Милош Теодосич: «Финал – это огромное достижение, но мы не собираемся на этом останавливаться»

Разыгрывающий ЦСКА и сборной Сербии Милош Теодосич после победы над Австралией (87:61) в полуфинале олимпийского турнира оценил шансы команды на успех в финальной встрече с США.

На счету Теодосича 22 очка и 5 передач.

«Этот сезон в европейском баскетболе – сезон ЦСКА и сборной Сербии. Для нас выход в финал – это огромное достижение, но на этом мы не будем останавливаться. Разве кто верил, что австралийцы наберут 14 очков за первую половину матча с нами и так проиграют полуфинал? Так что шанс обыграть США в финале есть», – цитирует Теодосича ТАСС.

Источник: ТАСС
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
38 комментариев
На самом деле победа Сербии в финале не будет совсем уж неожиданной, топим за братьев и верим в счастливое стечение обстоятельств)
+38
Топить за косово и быть против циган :))))
+22
0
+22
Пора бы уже проучить американцев, а то относятся к олимпиаде как к прогулке. То едут в сборную, то не едут. То есть настроение, то нету. Во всех других видах спорта присутствует олимпийский дух несмотря на то, что есть и явные фавориты и кумиры, а вот в баскетболе чрезмерное высокомерие американцев раздражает.
+7
Это нереально, Сша в любой момент может переломить ход матча. Сша с очередным золотом, в очередной раз все убедились, что лучше черных никто не играет в эту игру.
А в сборной Нигерии белые джентльмены в основном?
Испанцы, хорваты.
Испанцы на спаде. Подлые пенсионеры типа Наварро уже не решают. Если б приехал второй Газоль, то что-то могло бы и получиться. А так полкоманды уже не может, а у половины мяч из рук валится от страха.

Хорваты и по именам и по результату не лучше сербов.
+6
0
+6
Тэо, возможно это главный матч карьеры, это шанс войти в историю, не каждому такой выпадает в жизни... Как сказал один оооочень известный чемпион: "невозможное это шанс проявить себя". Будем болеть.
+4
0
+4
Да Не проиграет США в финале Это онт могут в группе страдать от безделия.А сейчас шансов 0 из 0
+1
В 2002 в четвертьфинале за 5 минут до конца тоже казалось, что матч закончился. Амеры неброско, но уверенно держали сербов на дистанции 10 очков. Затем были 3 нелогичные трехи Гуровича + треха Ярича и США отправились играть в утешительных матчах. 10 очков это скользкое преимущество в баскетболе.
Очень скользкое. Особенно с США. И статистика побед это доказывает. Я больше скажу. 20 очков - очень скользко. Или как Тимак забил 13 за 40 секунд. Это же каждый раз повторяется.
+1
0
+1
Я желаю удачи играть вязко,с ребятами,которые по 90% штрафные проверяют. Ты писал,что не станет неожиданностью. Неожиданно - это очень мягко сказано. Это будет чудо из чудес. С Испанией тоже закончили в 6 очков,только вот сам матч тогда закончился за 5 минут до конца.
+1
0
+1
Безусловно. Особенно с учетом результата 2014 года,когда унесли в 37 очков. Никто не удивится. Всё своим чередом.
Очень логично брать результат 2014 года -37, когда неделю назад сербы проиграли -3... Или я чего-то не понимаю?)) Естественно сша фавориты с 99% шансом на победу, но сербы могут тактически зацепиться, играть вязко и тд