Александар Петрович: «Исход матча с Сербией решили судьи»

Главный тренер сборной Хорватии Александар Петрович заявил, что его команда проиграла Сербии (83:86) в четвертьфинале олимпийского турнира из-за судейских ошибок.

«В последние 30 секунд судьи приняли два решения, которые напрямую повлияли на результат и определили победителя. Был очевидный фол Радулицы и неспортивный Йокича, которые они не зафиксировали. Это четыре штрафных, которые принесли бы нам победу. Поздравляю Сербию с успехом, но считаю, что у нас тоже был шанс попасть в полуфинал на Австралию.

Многое было решено еще в третьей четверти, когда мы отыграли первые 5 минут после ее начала без разыгрывающего, так как Укич получил три фола. Все остальное – история», – цитирует Петровича Eurohoops.

Источник: Eurohoops
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
6 комментариев
Неспортивный? Они постоянно выпрашивали, что я даже запутался.  Это когда Богданович голову дернул перед возможным контактом (контакта так и не было по крайней мере с головой - все на повторе видно было). Или это когда хорват хотел после свистка забросить - за такое и технаря отпетые судьи дают...Или нормально так "решило судейство" когда примерно к 4-ой минуте четвертой четверти cербы уже имели перебор командных фолов, а хорваты то и дело приближались, забивая эти штрафные?
+17
-1
+16
Ответ alexfps79
их сбил плакат "Вуковар"?
Надо иск в Гаагу подавать по поводу геноцида от данка Брадулицы через Шарича :)
+10
0
+10
Ну конечно судьи лол а кто ж еще виноват)) Исход матча с сербией решил Хезонья бросив при !!!-1!!! дебильную тройку с 10м, а затем и Богдан его поддержал гениальной комбинацией "3 в лоб". Так что коли рожа крива...
+9
0
+9
Хорватам явно не хватило разыгрывающего. Укич постарел. Сербы совершили рывок в начале третьей четверти, когда разыгрывающего играл Симон, делавший только потери. И до конца матча у хорватов были серьёзные проблемы в позиционном нападении. Зря они не вызвали Дрейпера или Лафайета — были бы в полуфинале.
+1
0
+1
0
0
0
Не, ну там и Йокич знатно рубанул уже очень после свистка. Так что с этим моментом спорить тяжело. А то что он бросал в кольцо после свистка, так это нормальная практика, каждый 2 так делает