Тайрон Лю: «Может ли ЛеБрон оставаться эффективным, играя 45 минут? Это финал, а после него будет все лето на отдых»

Главный тренер «Кавальерс» Тайрон Лю объяснил, почему лидер команды ЛеБрон Джеймс в четвертом матче финала с «Уорриорз» (97:108, 1-3) почти не садился на скамейку.

Джеймс был близок к трипл-даблу, но совершил при этом 7 потерь.

– ЛеБрон отыграл 45 минут. Вы обсуждали с ним его время, спрашивали у него, сколько минут он может провести эффективно?

– Нет.

– Вам не кажется, что эту тему, возможно, стоит обсудить? ЛеБрон в состоянии играть так много и сохранять эффективность в концовках?

– Когда вы в финале и вам нужна победа, то надо играть столько минут, сколько потребуется. Если требуется сыграть 96 минут, то надо сыграть 96 минут. Мы пытаемся победить. Мы в финальной серии.

Он действительно мог устать, но в финале НБА надо очень четко заявлять о таких вещах. Через девять дней вы получите возможность отдыхать все лето, – сказал Лю во время общения с журналистами.

2016 - 40,0

Коби в последнем финале играл 41,2 минуты, Джордан в 96-98, соответственно 42,0, 42,7, 41,7.

Финал это не место где можно отдохнуть, тем более лидеру претендующему на величие. Если у команды нет широкой ротации и возможности эффективно заменять лидеров, приходиться использовать все козыри.
+29
-1
+28
По-моему, серия с Оклахомой была очень показательна, в плане игры на износ лидеров команды, и мы все помним к чему это привело.
+18
-1
+17
Любопытно, что именно в 2015-м больше всего отыграл. Психолог Блатт заставлял стараться. )
В 2015 он отыграл столько потому что Блатт понизил темп до минимума и замедлил игру. А Лю(или сам Леброн) решили перебегать ГС, и при этом Леброн играет по многу, причем на мяче. Результат предсказуем.
+10
0
+10
В прошлом году в Финале было два ОТ. И не было Лава и Кайри в 5 играх. В среднем Леброн отыгрывал свои 42-43 минуты, отдыхая в конце первой четверти, включая перерыв после первой, свои 4-5 минут. Лю начал гонять Леброна еще в матчах с Детройтом. Хотя скамейка в этом году больше, все здоровы и в его распоряжении и Лав, и Кайри, и прибавившийся Фрай.
+6
0
+6
Ответ Spaceguest
Время ЛеБрона в финалах 2007 - 42,6 минуты 2011 - 43,6 2012 - 44,1 2013 - 43,0 2014 - 37,8 2015 - 45,7 2016 - 40,0 Коби в последнем финале играл 41,2 минуты, Джордан в 96-98, соответственно 42,0, 42,7, 41,7. Финал это не место где можно отдохнуть, тем более лидеру претендующему на величие. Если у команды нет широкой ротации и возможности эффективно заменять лидеров, приходиться использовать все козыри.
+3
Лучше медленно спуститься с горы, а не показывать свою бездарность. Лидер больше похож на вожака в стаде. ГС показал свой интеллект, организацию и полнейшее превосходство.Сколько надо было забить, столько бы и забил.