НБА

Тайрон Лю: «Может ли ЛеБрон оставаться эффективным, играя 45 минут? Это финал, а после него будет все лето на отдых»

Главный тренер «Кавальерс» Тайрон Лю объяснил, почему лидер команды ЛеБрон Джеймс в четвертом матче финала с «Уорриорз» (97:108, 1-3) почти не садился на скамейку.

Джеймс был близок к трипл-даблу, но совершил при этом 7 потерь.

– ЛеБрон отыграл 45 минут. Вы обсуждали с ним его время, спрашивали у него, сколько минут он может провести эффективно?

– Нет.

– Вам не кажется, что эту тему, возможно, стоит обсудить? ЛеБрон в состоянии играть так много и сохранять эффективность в концовках?

– Когда вы в финале и вам нужна победа, то надо играть столько минут, сколько потребуется. Если требуется сыграть 96 минут, то надо сыграть 96 минут. Мы пытаемся победить. Мы в финальной серии.

Он действительно мог устать, но в финале НБА надо очень четко заявлять о таких вещах. Через девять дней вы получите возможность отдыхать все лето, – сказал Лю во время общения с журналистами.

Источник: ASAP Sports