НБА. Лига подтвердила две судейские ошибки в концовке 5-го матча «Сан-Антонио» – «Оклахома-Сити»

Согласно отчету лиги о двух последних минутах 5-го матча серии плей-офф «Сан-Антонио» – «Оклахома-Сити» (91:95, 2-3) арбитры допустили две ошибки в пользу победившей команды.

За 54,7 секунды до конца встречи судьи не должны были наказывать фолом Дэнни Грина, который упал под ноги Кевина Дюрэнта из-за подножки Стивена Адамса.

Когда до конца матча оставались 8,7 секунды и «Оклахома» вела в счете 1 очко, судьи должны были зафиксировать фол у Кавая Ленарда и дать Расселлу Уэстбруку исполнить 2 штрафных броска. В результате ошибки судей Уэстбрук прошел под кольцо и забил с фолом, увеличив преимущество своей команды до 4 очков.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
95 комментариев
Пора вводить решения в последние 2 минуты из Replay Center напрямую, минуя серых на площадке. Иначе бедлам с блекджеком, когда в обычной трансляции видишь то, чего не видят регулярно судьи.
+48
0
+48
Удивляют разговоры про "Сас сами виноваты... Не должны были доводить до такого...Окл заслужили игрой... Сас сами сливают"

Счёт 90-90 за 54 сек до конца. Никто пока ничего и не слил, и не заслужил. Ну баскетбольная красота же. Лучшее, что есть в игре этой.

Б...и, хрен с ним, с фолом Адамса, не замечайте, хотя Грин должен был идти фолы бить, а это уже совсем другая концовка, но и не топите фолом Грину, оставьте 90-90 и дайте доиграть по-честному.

Тогда и последнего момента вообще не было бы. Скорее наоборот, Окла фолила бы, надеясь спастись.
+46
-4
+42
По окончании сезона у вас больше тысячи нарушений набежит, только что дальше-то? Смысл этих подтверждений? Начинайте уже наказывать судей, что ли.
+31
0
+31
ну правильно, зачем ГС в финале конфы САСом утомлять.. да и зрителям веселее будет смотреть на условное 135-115 с Оклой, даже если в 4х матчах, чем на то как Поп пытался бы придумать как против них защищаться
+33
-3
+30
НБА - это бизнес, то есть коммерческая организация. Главной целью коммерческой организации является что? Правильно, прибыль. Если честное судейство идет вразрез с прибылью и рейтингами, то какой выбор нужно сделать? Опять правильно.

Зачем смотреть на "скучных" Шпор, если можно собрать рейтинги на Дюрант-Вестбрук против золотой команды во плоти. А если золотая команда еще и проиграет СА, кому это нужно?

Только зачем этот цирк с рекламными роликами НБА про респект, репутацию и прочее? На кого направлены эти слова, если дела говорят совсем об обратном. Судите дерево по плодам.

Не являюсь болельщиком ни одной из команд в плей-офф, но противно от такого циничного и постоянного вранья и ужасной квалификации судейства в НБА. Давайте тогда продавать чемпионские кольца или распределять их в соответствии с рейтингами, зачем ломать комедию и играть какие-то плей-офф игры.
+20
Судьи затащили всю серию в пользу ОКС и признаются в этом - браво!
+21
-3
+18
Две очевидных ошибки в концовке решающего матча плова не в пользу домашней команды - предстартового фаворита... как-то плохо пахнут. Сторонникам теории заговоров впору подозревать всякое. :)

А вообще судьи бесят, концовку такого матча испортили. С точки зрения незаинтересованного болельщика.
+17
0
+17
Ты игру вообще видел?)
какая разница, что было в игре? Федор, тут последняя мин при 90-90 обсуждается)

Вообще видел
+13
0
+13
При всей ужасной игре "шпор", если бы судьи так не накосячили, "Сан-Антонио" довёл бы до победы.
+13
-1
+12
Ответ fridzon
Удивляют разговоры про "Сас сами виноваты... Не должны были доводить до такого...Окл заслужили игрой... Сас сами сливают" Счёт 90-90 за 54 сек до конца. Никто пока ничего и не слил, и не заслужил. Ну баскетбольная красота же. Лучшее, что есть в игре этой. Б...и, хрен с ним, с фолом Адамса, не замечайте, хотя Грин должен был идти фолы бить, а это уже совсем другая концовка, но и не топите фолом Грину, оставьте 90-90 и дайте доиграть по-честному. Тогда и последнего момента вообще не было бы. Скорее наоборот, Окла фолила бы, надеясь спастись.
Я потому и писал Пикеру в ветке, что подножка Адамса стала переломным моментом. Вместо +2 за 50 сек до конца у Сперс, стало +2 у ОКС. И еще претензия была, якобы Сперс не забили трешку, так что два с фолом Уэстбука роли не сыграл. Три то не забили, но кто сказал, что Расс ОБЯЗАТЕЛЬНО реализовал два из двух? Ведь всякое бывает, может и не нужно было бы бросать эту трешку
+12
-1
+11
Повторяется серия окс-лак один в один, когда лак задушили судьи в 5 матче. Только там еще хуже было. Окс часто в плейофф тащат. Проект?
+12
-2
+10
Т.е. вам насрать каким образом было добыто 90-90? Вам насрать что в последнюю 5минутку окс по три подбора в чужой краске за атаку собирают?) это просто необъективно. Послушайте Поповича, если не хотите слушать обычных смертных
Федя, ты прикалываешься штоли?))

Конечно же насрать.

Ну ок... ОКЛ провели великий матч, боролись, мужики... все дела. САС же провели очень плохой матч, тряпки, просрали и т.п.. По итогу же 90-90 и 54 сек до конца, равный матч. По какому принципу на последней минуте нужно арбитрам такие, а не наоборот, решения принимать?
+11
-1
+10
Тогда эти минуты на час растекутся. И вообще, судьи не всегда гибко могут решение пересмотреть, даже изучая повтор.
Для меня важнее fair play чем то, насколько игра затянется.
+10
-1
+9
Итого уже 2 победы судьи подарили Оклахоме!! Практически решив исход серии, Сперс будет крайне тяжело теперь выиграть две подряд(((
+7
-1
+6
Мне вот интересно все ли кто ниже отписался про то как кто-то кого-то тащит после второго матча с такой же страстью обсуждали 3 незафиксированных фола в пользу САС?
+8
-3
+5
Я понимаю ваше негодование, последнюю минуту судьи действительно накосячили. Даже скорее в моменте грин-адамс. В моменте с бистом вопросы скорее к олдриджу. Честно, во время игры не покидало ощущение что рвб запрещено атаковать в быстрых прорывах (фолы в нападении), олдриджа вообще касаться нельзя, Кантер в любой борьбе был не прав. Мне показалось что судьи весь матч судили во благо сас, а в последние минуты подвели. Теперь тут всякий бред про заговор и прочее. Игроки окс молча работали, рвали подбор, искали свой момент. Сас тем временем играли айзо ламаркусом и каваем. И если кавай тащил, то ламаркус явно не делал признавать что через руки нихера не летит. Сами виноваты, играли на 30% от своих возможностей. Где любители слова чокер? Или игроков грега так нельзя называть?
Опять 25)))

снова про кривого ЛМА, айзо, про игру короче..
+6
-1
+5
Ответ Blaq Poet
И еще претензия была, якобы Сперс не забили трешку, так что два с фолом Уэстбука роли не сыграл.

........

1. Не видеть разницы между броском при -3 с реальными шансами отыграться и броском по сути формальным при -4... ну не знаю..
2. Там вряд ли САС бросали бы спасительные трехи и фолили бы тактически, если бы не напревильная трактовка эпизода с Адамсом. Окл как максимум равную концовку имели бы, если бы решения правильные судьи приняли.

Повторюсь... Жду пару жирных свистков в пользу САС в 6 игре))