НБА. Группа владельцев и менеджеров выступает против изменения правил относительно тактики умышленных фолов

Группа владельцев и менеджеров клубов НБА активно выступает против изменения правил относительно тактики умышленных фолов, пишет ESPN.com.

Группа, в которую входят ставшие управленцами бывшие игроки, а также Марк Кьюбан и Дэн Гилберт, считает нецелесообразным менять правила по большей части из-за трех игроков – ДеАндре Джордана, Андре Драммонда и Дуайта Ховарда.

Комиссионер НБА Адам Сильвер в феврале заявил, что склоняется к изменению правил с тактикой умышленных фолов.

В настоящее время игроки за исключением последних минут могут в любой момент фолить на соперниках, которые плохо пробивают штрафные, даже когда те не владеют мячом. В текущем сезоне различные команды все чаще прибегают к тактике «Hack-a-Shaq», которая негативно сказывается на зрелищности.

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
13 комментариев
Предлагаю считать трехочковые двухочковыми за исключением последних минут, а то некоторые читеры пользуются слабой защитой противника на периметре и к большому перерыву по 18 их наливают.

Также для повышения зрелищности нужно вообще поступить радикально: играть только последние две минуты матча и начинать со счета 96-96.
+30
-2
+28
Ответ Nick Tkachenko
Ну, вообще-то там не "парочка миллионеров", а гораздо больше. Просто эти трое позиционируются как звёзды, а в концовке не могут принести пользу команде, скорее вред. А игроков с убогим процентом штрафных хватает. У Рокетс, кроме Ховарда, ещё есть такие деревяшки, как Капела или Джош Смит. Просто хак-э-шак сказывается на зрелищности, а это деньги, потому Лига и хочет это убрать/ограничить. Скорее за всё, просто расширят рамки, когда нельзя будет фолить так.
Не могут игроки, приносящие в концовках своим командам вред, позиционировать себя как звёзды.
+13
-1
+12
Всё верно, из-за парочки миллионеров, которые не могут натренировать простейшее действие, менять правила – несколько глупо, разве нет?
+7
-2
+5
Ответ zombiefan
Предлагаю считать трехочковые двухочковыми за исключением последних минут, а то некоторые читеры пользуются слабой защитой противника на периметре и к большому перерыву по 18 их наливают. Также для повышения зрелищности нужно вообще поступить радикально: играть только последние две минуты матча и начинать со счета 96-96.
Для зрелищности - ради бога.

Матч разбить на сеты - вот 4 концовки.

Штрафные на выбор: или с точки или вали данк, но тоже с точки.

Алейуп, как в пляжном гандболе, 3 очка.

Ну и конечно клатч - со своей половины 4 очка, но только если время закончилось в полете )))))