НБА. Тимофей Мозгов провел на площадке 7 секунд в 1-м матче с «Хоукс»

Центровой «Кавальерс» Тимофей Мозгов провел на площадке лишь 7 секунд в первом матче серии второго раунда с «Хоукс» (104:93, 1-0).

Россиянин заменил Тристана Томпсона за 7 секунд до завершения второй четверти и не успел отметиться в статистическом протоколе.

В первых двух матчах серии первого раунда с «Детройтом» (4-0) Мозгов отыграл 5 и 9 минут соответственно. Третью и четвертую встречи центровой пропустил «по решению тренера».

Источник: NBA.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
47 комментариев
Раньше про 2 очка писали,теперь уже о секундах.Дальше о количестве взмахов полотенца на банке.
+146
-2
+144
Не сумел воспользоваться большим доверием тренера в этой игре...
Ответ Pumpfake Pimpslap
смолл-болл серия, у Атланты большие играют на периметре, Моззи при всей к нему симпатии делать там нечего.
Да не в смолл-боле дело, просто Лю не умеет правильно использовать преимущество Тимы в росте, особенно в атаке. Самый высокий у Хокс - Мускала в ростом 2.11 и то сыграл 5 минут, дальше Хорфорд, который на 8 см ниже Мозгова. Умный тренер бы видел в этом выгоду, а не подстраивался бы под соперника. Даже Марьяновичу нашли применение в Сперс, а Мозгов ему во многих компонентах не уступает, как минимум.
+30
-6
+24
Мозгов очень сильно прогрессировал как болельщик на скамейке. Раньше просто сидел а сейчас и полотенцем машет и кричит и радуется
Ответ mrluxemburg
Как будто у Лю основная задача - это правильно применять Мозгова) Главная его задача - выигрывать, что он пока успешно делает и без Тимофея на паркете.
Очень успешно, 41 минута Джеймса, 40 Томпсона, 38 Смита, 38 Лава, 34 Ирвинга.
Огромный успех "без Тимофея на паркете". Блатт в прошлом сезоне Атланту свипнул в условиях, худших на порядок.

Лю в этом сезоне слил около десятка матчей как раз из-за неумения правильно использовать Мозгова. А другого центра Кливленду не видать чисто из-за платежки.
+8
Мозгов:-"Не думай о секундах свысока,наступит время сам поймешь наверное..." :-)

Ответ Givi Shotadze
Пробуйте смотреть игру. Томпсон постоянно играет размены и защищается против защитников. Может у Мозгова с его 125 кг есть подобная возможность. Фрай при 2-11 хоть и старше, но быстрее и главное растягивает в нападении угрожая и забивая 3-хи. Кливленд имеет задачи, вероятного главного соперника. Будет Майами, будет САС будет игровое время у Тимы...., против команд с акцентом на 3 очка, времени не будет.
Вот только если дело дойдет до команд, против которых Мозг нужен, он уже будет не в том тонусе, чтобы играть полезно
+5
Не смотрел матч, но уверен, что эти 7 секунд были решающими. Именно тогда произошел перелом в ходе матча и только благодаря этому выходу была одержана победа.
+3
Тима в его прошлогодней форме может и грех было бы не выпускать хотя бы минут на 15, но не в этом году. Марьянович сегодня играл всего 3 минуты, в прошлой игре играл 8, но там был разгром. Поэтому "нашли применение" разве что с натяжкой.
Ну в Кливленде все-таки нет ни Данкана, ни Олдриджа, ни даже Уэста с Диао. Бобан борется за каждую секунду на паркете и умудряется выдавать качественную стату. А Мозг - единственный в команде центр, которого можно и нужно задействовать и в атаке, и в защите.
+3
0
+3
а помнится здесь пели- какой Блатт редиска и так мало дает мозгову играть и не ставит в 4-й четверти,вот получите и распишитесь
+3
0
+3
Смотрю и вижу 15 подборов Хоукс в нападении и вторую серию подряд 35-40 минут у всей стартовой пятерки кавс. Хорошо что Драммонд так и не заиграл, еще лучше, что Атланта на периметре имеет одну сплошную дыру в защиту, отлично, что у Кливленда летит как минимум у пары скореров. Вот только получается выигрыш на тоненького у заведомо более слабых соперников за счет укатывания основы. Блатт в прошлом сезоне играл с минимальной ротацией от нужды, Лю в этом - от бездарности.