Евролига. Плей-офф. Пятый матч. «Локомотив-Кубань» победил «Барселону» и вышел в «Финал четырех»

Во вторник, 26 апреля, краснодарский «Локомотив-Кубань» победил испанскую «Барселону» (81:67) в решающеем пятом матче серии плей-офф и вышел в «Финал четырех» Евролиги-2015/16.

Евролига

Плей-офф (до 3-х побед)

Пятый матч

Дата проведения
26 апреля, 20.00, «Баскет-холл»
Локомотив-Кубань
Дилэйни (17 + 6 передач), Брокхофф (14), Рэндолф (9), Воронов (7), Клавер (1) – старт; Синглтон (16 + 12 подборов), Дженнинг (10), Быков (5), Дрейпер (2), Зубков (0).
Барселона
Перпероглу (13), Наварро (12), Саторански (8 + 7 передач), Томич (8 + 8 подборов), Доэллмэн (4) – старт; Абринес (9), Олесон (6), Самуэльс (5), Дорси (2), Арройо (0), Рибас (0), Лавал (0).

«Локомотив-Кубань» победил в серии – 3-2

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
329 комментариев
Ответ heckfy81
На матче покажут?
Конечно покажут.Это же федеральный спортивный канал России, который должен продвигать спорт в массы.

Короче в полпервого ночи по МСК как всегда...
+79
-4
+75
Позор МатчТВ!!!! Такую игру по центральному каналу не показывать, уроды....
+69
-5
+64
На игре! Зал полный!!! Горло сорвал уже!!! Мы не можем сегодня проиграть!!!
+66
-2
+64
Аааааааааааааа!!!!!!! Мы не можем говорить, мы стоим и не можем никак выйти из зала, мы не хотим отпускать в раздевалку команду!!! Мо лод цы!!!! Короче мы в бар))))))) это п...ц
+40
Выносят Барсу. Пойду спать. Завтра школа. Первый урок труды. Пластилина надо купить.
Это будет матч🔥🔥🔥

Если покатило у локомотива-этот бронепоезд не остановить!!!
Ребята атцы!

Русский полуфинал в Ф4 и гарантированное место в финале одной из команд - сказка
+18
0
+18
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! С ПОБЕДОЙ, ЛОКОООООО!!!

Кто хоронил команду после третьей четверти? Вы забыли, что БАРЦОКАС - ТОП-ТРЕНЕР!

Браво, ребята! Спасибо Вам! Удачи с Финале 4-х!
+18
0
+18
Локомотиву - в Берлин! Канделаки - убица ап стену!
+18
-2
+16
Какой же Моргунов молодец, отличная идея была его комментировать позвать у кого-то.
+15
0
+15
Боже! Это было великолепно! Поздравляю Локо с выходом в финал четырех. Теперь по праву нас будут считать одной из лучших команд Европы. Вы не представляете насколько круто было сегодня в баскетхолле, если у вас была возможность быть на матче, а вы её упустили, вы многое потеряли. Баскетхолл сегодня напоминал Белград, зал забит был до отказа, сумасшедшая поддержка ( сорвал сегодня голос, да и все кто сегодня были на игре его тоже сорвали). Локомотив выдал лучшую игру за последний месяц, движение мяча, смены в защите, все было на высшем уровне, проблемы были лишь со штрафными. Первую половину Локо провел бодро. До матча все говорили, что Локо в 5 матче не выжить, однако было видно обратное, то ли Барса устала, то ли у неё психологическая травма после 4 игры с Локо и поражением от Реала, в общем, Барса выглядела неважно. В третьей четверти все изменилось, Локо расслабил булки. Неравноценные смены на Томича и плохие смены дали свой результат, 8-23 в третьей четверти. Четвертая четверть была в первые три минуты равная, до второго трехочкового попадания Синглтона. После второй трехи зал просто взорвался и трибуны повели Локомотив вперед. Эта победа подтвердила, что Локо не лыком шиты, а справедливо попали в Ф4. Напомню, что Локомотив получил вайлд кард. Эту победу можно назвать "победу новой эпохи". Ведь само попадание в ф4 дало железнодорожникам очень многое: 1) скорее всего будет увеличен бюджет на следующий сезон; 2) непонятно где можно будет играть в следующем сезоне, но попадание в финал подкинуло несколько вопросов Евролиги по поводу будущего Локо в лучшем турнире Европы; 3) сезон можно считать успешным, независимо от выступления в Берлине. Если б локо проиграл сегодня и потом неудачно выступил в ВТБ было бы много вопросов. 4) И самое главное, попадание в финал Евролиги говорит о том, что команда перспективная и будут прикладывать все усилия по сохранению её.

Ещё раз мои поздравления Локомотиву. Вы пишите историю, так давайте закончим её положительным концом!