НБА. В сезоне-2017/18 на форме игроков впервые появятся спонсорские наклейки
Владельцы клубов впервые в истории лиги одобрили появление рекламы спонсоров на форме игроков. Специальные наклейки размером 6 на 6 сантиметров появятся на игровых майках с сезона-2017/18, сообщает Bloomberg.
Доход от спонсорских наклеек составит около 150 миллионов долларов. Половину будут оставлять себе клубы, вторая половина пойдет в общий фонд. При этом более популярные команды, которые чаще появляются на национальном ТВ и имеют более широкую международную аудиторию, смогут получить больше денег от спонсоров.
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: Bloomberg
37 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем

типа:
Кливленд Сеалекс
Хьюстон Дюрекс
Ведь какая-то часть обязательно пойдет в зарплаты игрокам(при след. переговорах по зарплатам игроков), тем более у Лейкерс всяко будет надбавка("более популярные команды ... смогут получить больше денег"). А кому дополнительные деньги помещают, тем более Кобе, который был на максималке почти всегда.
По теме: в последнем МВЗ на форме была реклама примерно такого размера, и что-то особых возмущений не было.