НБА. Игроки «Кэвз» недовольны тем, что Кайри Ирвинг передерживает мяч

«Кливленд» в среду обыграл «Даллас» (99:98) без отдыхавшего ЛеБрона Джеймса. Разыгрывающий Кайри Ирвинг набрал 33 очка и стал автором ключевого перехвата на последних секундах.

Тем не менее, у некоторых игроков «Кавальерс» после матча возникли вопросы к Ирвингу. Как пишет Cleveland.com, некоторые игроки были недовольны тем, что плеймейкер передерживает мяч.

За 39 минут в игре Ирвинг отдал всего одну результативную передачу. Разыгрывающий в 13-й раз в нынешнем сезоне отдал 3 и менее «ассистов» за матч.

Сообщается, что ситуация находится под контролем и недовольство не является критическим. С возвращением Джеймса в состав игроки «Кливленда» должны отвлечься от данного вопроса. Однако, по мнению обозревателя Криса Хэйнса, в случае длительного отсутствия 4-кратного MVP отношения внутри раздевалки «Кэвз» стали бы более напряженными.

Источник: Cleveland.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
39 комментариев
С возвращением Лебы игроки перестанут гневиться на Кайри, поскольку мяч будет передерживать не он, а Леброн.
+74
-6
+68
Все по делу, Ирвингу стоит научится отдавать ассисты.
+40
0
+40
Ответ Stir
Ирвинг действительно передерживает мяч,если бы Кайри умел так же заигрывать партнеров как тот же ЛеБрон цены бы ему не было.
+27
0
+27
Вообще поражают РЗ, которые, проводя на площадке по 30 с лишним минут, не могут отдать и 5-6 результативных передач. Что ж ты за разыгрывающий тогда!?
+24
0
+24
Сочетание слов "игроки Кливленда" и "недовольны" - просто хит этого сезона. Витамины им что ли попить... на море съездить отдохнуть.
+24
-2
+22
Команда придурков, во главе с тренером-мопсом!
+17
-6
+11
все забывают, что перед "ключевым перехватом" Ирвинг допустил сам практически ключевую потерю. глупую очень) конечно, им недовольны.
Это там Джеймс нашептывает.

Но одна передача за игру от ПГ - от этого не отшутиться. Про Рассола многие несведущие люди говорит, мол он заигрывается, единал и пр., но трудно представить, чтобы он настолько на себя играл и чтобы им кто-то был недоволен в команде.
+8
-2
+6
6.5 передач в среднем за сезон против 4.9 у Кайри
Не вижу прямой зависимости между передерживанием мяча и количеством передач.

+5
Так Кайри и не был никогда разыгрывающим, я вообще не понимаю, почему его до сих пор продолжают считать ПГ, с видением площадки у него не все здорово, с передачами тоже, его даже комбогардом назвать тяжело, типичный АЗ, пытающийся играть в стиле Ответа.
+3
Я могу написать огромный комментарий по поводу игры Кливленда в этом сезоне и зависимости ее от "болл-мувмента". Но постараюсь быть более кратким. Меня тоже бесит это...только он не трешки обычно так кидает, а пытается сделать какой-нибудь тупой бросок с отклонением, постучав перед этим мяч секунд 10. И вот еще, когда он начинает делать так с первых минут первой четверти, то перед нами скорее всего игра Кливленда из серии "Ахахахахаххаха и они с такой игрой решили бороться за перстни". Когда Джеймс первые минут 5-7 играет роль разыгрывающего, ну или просто участвует в движении мяча в начале четверти и начинает сам завершать атаки, когда четверть перевалила за середину, то тогда скорее всего Кливленд покажет очень симпатичную игру и выиграет, набрав 100+ очков.
"Я могу написать огромный комментарий по поводу игры Кливленда в этом сезоне" - глор
+3
Пускай его лучше передерживает мистер Джеймс, подумали они..
+4
-1
+3
"Я могу написать большой комментарий по поводу игры Сакраменто в этом сезоне"-глор. "Я могу назвать стартовую пятерку Чикаго"-глор. "Я могу сказать, что билет на игру Филадельфии стоит дешевле, чем пиво на стадионе"-глор. Клятые глоры
Такая фигня - это традиция
+2
0
+2
С тех пор как Кайри пришел в лигу он пожалуй улучшил только свой дриблинг и бросок, видение площадки не улучшилось ну просто никак... В игровом плане Ирвинг скорее Аз чем Пг
Ответ Stir
Не вижу прямой зависимости между передерживанием мяча и количеством передач. Видение площадки у Лебы прекрасное, только вопрос в том, что он им пользуется не всегда. А больше всего мне нравится, как он в четвёртое четверти заберёт мяч подойдёт к трешке и стучит 10 сек, а потом бросает треху с сопротивлением, без дриблинга или какого либо обманного движения. В Майами он рациональнее был и не делал таких глупых вещей.
Я могу написать огромный комментарий по поводу игры Кливленда в этом сезоне и зависимости ее от "болл-мувмента".

Но постараюсь быть более кратким. Меня тоже бесит это...только он не трешки обычно так кидает, а пытается сделать какой-нибудь тупой бросок с отклонением, постучав перед этим мяч секунд 10.

И вот еще, когда он начинает делать так с первых минут первой четверти, то перед нами скорее всего игра Кливленда из серии "Ахахахахаххаха и они с такой игрой решили бороться за перстни". Когда Джеймс первые минут 5-7 играет роль разыгрывающего, ну или просто участвует в движении мяча в начале четверти и начинает сам завершать атаки, когда четверть перевалила за середину, то тогда скорее всего Кливленд покажет очень симпатичную игру и выиграет, набрав 100+ очков.