7

Сергей Иванов: «Это был не липовый Матч звезд, а настоящий»

Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов поделился впечатлениями от первого в истории Матча молодых звезд, в котором сборная Единой молодежной Лиги ВТБ обыграла сборную АСБ (74:69).

«В свое время я помогал создавать Ассоциацию студенческого баскетбола, и мне очень приятно, что сейчас это соревнование стало поистине всероссийским. Настоящие, подчеркиваю, настоящие студенты, даже не полупрофессионалы, играют в 65 субъектах России.

Что касается сборной Единой молодежной Лиги ВТБ, я бы просто хотел напомнить, об этом часто забывают, что Лига ВТБ – это не только соревнование профессиональных команд. По условиям, на которых я настоял, любая российская команда, претендующая на участие в Лиге ВТБ, обязана иметь молодежный клуб, содержать его, растить наших будущих звездочек.

И это был не липовый Матч звезд, а настоящий. Я в этом уверен. Вы видели, как бились ребята, некоторые с пятью фолами покидали площадку. Это не фальсификация, это настоящий матч, настоящая заруба», – приводит слова Иванова pro100basket.ru.

Опубликовано: asb
Источник: pro100basket.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости