Кубок ФИБА-Европа. 1/8 финала. «Енисей» обыграл «Тюрк Телеком» и вышел в четвертьфинал, «Химик» сравнял счет с «Энергией» и другие результаты

В среду, 24 февраля, в рамках 1/8 финала плей-офф Кубка ФИБА-Европа красноярский «Енисей» одержал вторую победу над турецким «Тюрк Телекомом» (75:68, 2-0) и вышел в четвертьфинал. «Химик» сравнял счет в серии с «Энергией» (71:60, 1-1).

Кубок ФИБА-Европа

Плей-офф

1/8 финала (до двух побед)

Вторые матчи

ЕНИСЕЙ РОССИЯ – ТЮРК ТЕЛЕКОМ ТУРЦИЯ – 75:68 (20:25, 15:21, 16:7, 24:15)

ЕНИСЕЙ: Ольбрехт (18 + 8 подборов), Кеннеди (17 + 8 подборов + 5 передач), Тэйлор (17 + 5 подборов + 7 передач).

ТЮРК-ТЕЛЕКОМ: Харрис (14 + 8 подборов + 6 перехватов), Бакнер (13), Куртоглу, Хэйслип (оба – 12).

24 февраля. 15.10

В серии победил «Енисей» – 2-0

ХИМИК УКРАИНА – ЭНЕРГИЯ РУМЫНИЯ – 71:60 (27:20, 17:13, 19:16, 8:11)

24 февраля. 19.00

В серии ничья – 1-1

Ювентус Литва – Цибона Хорватия – 78:83 (13:25, 20:25, 20:20, 25:13)

24 февраля. 19.30

В серии впереди «Цибона» – 1-0

АЕК ЛАРНАКА КИПР – СКАЙЛАЙНЕРС ГЕРМАНИЯ – 44:56 (12:12, 8:15, 9:8, 15:21)

24 февраля. 20.00

В серии победил «Скайлайнерс» – 2-0

ГАЗИАНТЕП ТУРЦИЯ – ВАРЕЗЕ ИТАЛИЯ – 76:60 (22:18, 13:16, 19:15, 22:11)

ОСТЕНДЕ БЕЛЬГИЯ – ШАЛОН ФРАНЦИЯ – 91:80 (23:26, 19:15, 23:20, 26:19)

24 февраля. 21.00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
9 комментариев
"Енисей" должен играть до конца каждый эпизод, каждый момент игры, тогда будет успех. Голосовые связки размяты, готов поддерживать с трибуны! ВПЕРЕД, ЕНИСЕЙ!
+15
0
+15
Спасибо всей команде за сегодняшнюю игру. Смогли перестроится в защите, очень хорошо стали играть персонально. Окулов вовремя эмоционально делал подсказки!
+15
0
+15
Отдельное спасибо Кеннеди. И в защите, и нападении сегодня он был лидером. И Сергееву, и Яковенко за нужные трехи после неудачной первой половины. И Павлову за чудо треху из угла и от забора!
+15
0
+15
Енисей молодцы!!! С победой!!! Давно ТАКОГО МАТЧА не было. Надо отдать должное тренерскому штабу - переиграть турок тактически. Грамотно перестроив защиту во второй половине. Турки конечно устали, но в третей четверти мы своё кольцо и краску закрыли наглухо. Джеймс это Онопко сегодняшнего матча)))
+13
0
+13
Вперёд Енисей!!! Сегодня самый важный матч в сезоне. Сегодня надо просто победить)))
+11
0
+11
Павлов отлично делает свое дело, Окулову стоит, да и до этого стоило, выделять ему больше игрового времени.
+10
-1
+9
Вот как только не можешь прити на матч так сразу выигрывают, как придешь так снова влетают. Че за фигня:(