НБА. ЛеБрон Джеймс доиграл матч с повреждением плеча

Форвард «Кливленда» ЛеБрон Джеймс в игре с «Индианой» (111:106 ОТ) повредил правое плечо, но продолжил встречу, сообщает ESPN.com.

Проблемы начались в третьей четверти, после чего Джеймс набрал лишь 7 очков. Всего же на его счету 24 очка, 12 подборов и 6 передач.

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
27 комментариев
С такой ротацией это не последняя травма в команде. До плей-офф многие могут не дотянуть
+18
0
+18
Ответ nba2015
Играют стартовой пятеркой по 40 минут, еще и темп игры увеличили, так что ожидать?
В сегодняшней игре Джеймс, Ирвинг, Лав, Томпсон, Смит отыграли больше 40 минут. Шамперт - 22, Деллаведова -12, Джефферсон - 9, Мозгов - 12. И кто-то вчера рассказывал, что с новым тренером пошла ротация в 10 человек. Реально сегодня было 6 с половиной.:)
+11
0
+11
Ответ sanya_xl
Экспэрты, да когда же вы научитесь смотреть матчи или читать новости, хотя бы? Когда напряженный матч с ОТ, 40 минут у лидеров команды должны кого-то удивить?
Хорошо, попробуем еще раз: всего за матч Кэвсы бросили по кольцу 88 раз, включая ОТ. Это, кстати, уже не высокий пэйс, за сотню они в этом матче не вышли в основное время. Но главное в другом. Из 88 бросков по кольцу стартовая пятерка сделала 78 бросков, остальные все вместе - 10 бросков. Джефф не кинул ни разу. Крутой обороной он тоже не отличается. Шамп за 22 минуты два раза и два ассиста при одной потере мяча. Скамейку когда развивать будем? Или потом будем удивляться, что Леба к ПО выдохся вместе с бочонком Лавом и хрустальным Кайри? Варежка для чего там? Мо? Мозгову все же уже даже 15 минут не дают, несмотря на ОТ? Вы продалжаете спорить? ))
+7
0
+7
9 игроков это мало?
Реально - 6 человек. 12 минут, а тем более 9, это не участие в игре. За это время ритм игры не почувствуешь. Вот здесь пример ротации в 10 человек в исполнении САС -- www.nba.com/games/20160201/ORLSAS/gameinfo.html . Ну дык, там, наверное, о ПО больше думают, чем о колочении понтов в регулярке. Я ничего не имею против выбранной тактики "нового" тренера Кавз, но, играя сейчас стартовой пятеркой по 40+ минут, они доиграются до проигрыша Чикаго в ПО. Они тренируют смолл-болл под ГСВ? Его может не быть. Мозгов, Делли, Джефферсон, Шумп могут играть нормально и обеспечивать результат в регулярке и ПО. Когда их разыгрывать, если не сейчас? Когда свои минуты начнет получать 10-миллионник Варежао? PS. И да, даже такие 9 от Кливленда это все-таки не 10.
+3
Это ты сам решил, что 12 минут - это не участие в игре, или кто-то подсказал? Даже с Блаттом, который строил более медленную игру, не находилось время для Варежки, куда его тулить, если у Кавс 3 центра, при том что Лю ускоряет темп игры? Такие ужасные вещи рассказываешь, но что мы видим, 83% побед под руководством Лю, Сколько можно об про 40 минут, говорят же, что был ОТ, как об стену горохом
Действительно, как об стенку горох. Там без ОТ 39. В одной из предыдущих игр у Брона было 38.

А насчёт 12 минут могу только посоветовать оторвать попу от дивана и побегать самому, чтобы понять разницу между 10-ю минутами и 20-ю. Тем более, когда 10 минут разбиваются на 6+2+2. Или 12 на 6+3+3.

PS. Мне даже интересно будет посмотреть на измочаленного Брона в ПО. Пусть играют как хотят. Сейчас в случае поражения во втором раунде ему не на кого будет списывать вину за избранную тактику. Сейчас это та тактика, которая ему нравится. Это его тренер и его игра.
+3
0
+3
Ответ Vasya Rogov
В прошлом матче с САС такая же бодяга была. Попович резервом доигрывал, а Лю все основу гонял
Бодяга у тебя с памятью, за 2:49 до конца Попович снял основных игроков, примерно через 30 секунд сели на скамейку Леброн, Ирвинг и Томпсон
+3
0
+3
Смотрели тут все, смотрели. 44 - 5 (ОТ) это 39. Для стареющего ЛеБрона это до хера.
+2
0
+2
Что-то периодически уже плечо травмирует. Возраст и запредельные нагрузки уже начинают сказываться даже на таком гипер-атлете.
+1
0
+1
Это еще у Блатта спроси зачем там Мо и Варежка, он их тоже по празникам выпускал. По одной игре делать выводы глупо, если уже что-то там считать, то за 6 игр
Блатт этих друзей Леброна не брал. ) И Блатт оказался для Лебы плохой, а Лю сказал, что все будет делать лучше, верно? Как выше правильно заметили, Попович бы ведущих игроков ради одной победы в регулярке гробить не стал и, кстати, они пэйс из-за этого первой пятерке и не повышают. А теперь у Лебы правое плечо болит, что удивляться? Начали ударно, во второй половине сдали.

ЗЫ. Лю уже себя с Дзен-Мастером сравнивает, типа я у него научился при рывке и давлении противника тайм-ауты не брать. ))
+1
0
+1
+3
-2
+1
Экспэрты, да когда же вы научитесь смотреть матчи или читать новости, хотя бы?

Когда напряженный матч с ОТ, 40 минут у лидеров команды должны кого-то удивить?
+2
-2
0
0
0
0
Это ты сам решил, что 12 минут - это не участие в игре, или кто-то подсказал?

Даже с Блаттом, который строил более медленную игру, не находилось время для Варежки, куда его тулить, если у Кавс 3 центра, при том что Лю ускоряет темп игры?

Такие ужасные вещи рассказываешь, но что мы видим, 83% побед под руководством Лю, Сколько можно об про 40 минут, говорят же, что был ОТ, как об стену горохом