НБА. Дрэймонд Грин сделал восьмой трипл-дабл в сезоне

Форвард «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин оформил восьмой трипл-дабл в сезоне в выездной встрече с «Портлендом» (128:108), сообщает ESPN.com.

На счету Грина 11 очков, 13 подборов и 10 передач. «Большой» является лидером нынешнего розыгрыша по количеству трипл-даблов.

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Все же Дреймонд работает на стату. В новом материале "Оранжевого мяча" есть момент, когда Берду предлагают выйти в 4-ой четверти(ему не хватает перехвата до квадрупла), на что он отвечает, что достаточно их унизил.

Дреймонд выходит на последнюю четверть, чтобы дособрать трипл и только потом садится

Не знаю, хорошо или плохо, просто как факт)
+74
-3
+71
Все же Дреймонд работает на стату. В новом материале "Оранжевого мяча" есть момент, когда Берду предлагают выйти в 4-ой четверти(ему не хватает перехвата до квадрупла), на что он отвечает, что достаточно их унизил. Дреймонд выходит на последнюю четверть, чтобы дособрать трипл и только потом садится Не знаю, хорошо или плохо, просто как факт)
Так это разные величины в баскете - Берд и Грин.
+17
Мне кажется этот сезон они работают на цифры, что не скрывается. 16-0, 73-9, рекорды по трехочковым. Имея за спиной чемпионство - уай нот?
+11
0
+11
Сразу веселый момент Хардена вспомнился :)

А вообще, это нормально, имхо. Почему бы не дать тиммэйту подкормить свое эго, если это не влияет на результат? Да и в любой команде это добавляет только положительные эмоции. Хотя бы в футболе стоит вспомнить, что дают парню сделать хет-трик. Играют на "претендента" или дают пробить пенальти, даже если чувак не находится в числе бьющих.

Ну и самое главное, время сейчас такое, что хорошие цифры приносят хорошие контракты. Спортсмены не упускают возможности прорекламировать себя, набить своё резюме, особенно в контрактный год :)
+6
Пока изучал статистику последних лет (больше 13-и трипл-даблов в сезоне за последние 25 лет никто не делал) на интересный факт наткнулся. Сезон 91-92 ознаменовался засухой - никто не сумел сделать больше двух ТД и таких людей набралось всего лишь четверо. И это лига с Майклом, Скотти, Чарльзом, Мэлоуном, Стоктоном...
+6
0
+6
Ответ Sir_Antonio
Не сказал бы что Уэстбрук в прошлом сезоне набивал статус специально. Просто больше некому было набирать вот и приходилось ему пахать в одиночку ;)
+5
0
+5
В регулярке ты Толстой, а на вылет - ...)

К Грину, конечно, не очень подходит, но я не удержался.

+2
Хочет на all star game очень, вот и договорился с командой)
+2
0
+2
Зверь просто. Войдет в топ 10 в истории по трипл-даблам за сезон, я уверен. У Майкла на десятом месте 15, а у Грина уже 8 и полсезона впереди
+1
0
+1
Ответ kenguru89
Сразу веселый момент Хардена вспомнился :) https://www.youtube.com/watch?v=lT8dYYvlrc0 А вообще, это нормально, имхо. Почему бы не дать тиммэйту подкормить свое эго, если это не влияет на результат? Да и в любой команде это добавляет только положительные эмоции. Хотя бы в футболе стоит вспомнить, что дают парню сделать хет-трик. Играют на "претендента" или дают пробить пенальти, даже если чувак не находится в числе бьющих. Ну и самое главное, время сейчас такое, что хорошие цифры приносят хорошие контракты. Спортсмены не упускают возможности прорекламировать себя, набить своё резюме, особенно в контрактный год :)
+1
0
+1
Ответ Noumenon
Перстнями, быть может?
Перстень уже есть, но это перстен ГСВ Карри и Керра (даже если будет трипит), чтобы там не говорили аналитики и статистика. Как в своё время трипит ЛАЛ считали заслугой Шака и Фила. Так что Дреймонд должен выиграть перстень имени своего, а это кажись видится ему труднее, чем войти в ХоФ и в историю со своей статой.