• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • НБА. Регулярный чемпионат. Трипл-дабл Дрэймонда Грина помог «Голден Стэйт» обыграть на выезде «Хьюстон» и другие результаты
137

НБА. Регулярный чемпионат. Трипл-дабл Дрэймонда Грина помог «Голден Стэйт» обыграть на выезде «Хьюстон» и другие результаты

Сегодня, 1 января, в рамках регулярного чемпионата НБА «Голден Стэйт» без травмированного Стефа Карри на выезде обыграл «Хьюстон» со счетом 114:110. «Новый Орлеан» потерпел поражение от «Клипперс» (89:95).

НБА

Регулярный чемпионат

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица НБА

Статистика НБА

Опубликовал: Геннадий Ильин
137 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот вам, кстати, прикольная стата:

Есть такое понятие как drives to the basket (проходы под кольцо, сами знаете), есть топ по среднему количеству таких проходов за матч. Там все довольно ожидаемо, практически полное доминирование шустрых ПГ, и все знакомые лица - Реджи Джексон, Айзея, Тайрик, Роуз, Лоури, Джефф Тиг, Вестбрук, Лиллард, Рондо. Любители пролезть под щит, короче. Из не ПГ, разумеется, Демар, Харден и ЛеБрон. Это я перечислил тех, кто делает 9+ таких проходов за матч, своеобразный топ из 14 человек (лидер Реджи- 12.2, еще девять человек делает 10-11). Дальше там тоже одни ПГ (Драгич, МКВ, Уолл, Паркер, Лин, Кемба, Холидэй, Мудиай...короче, там вообще почти все ПГ или комбогарды лиги и вообще только Уэйд и Батлер из остальных делают больше хотя бы 6 проходов за матч).

Так вот. Там есть и процент попаданий (будете смеяться - из всех, кто делает хотя бы 6+, лучший в лиге у...РОНДО), и количество набранных очков (Демар, Вестбрук, ЛеБрон, Лиллард - ожидаемо), и количество скидок с проходов (а вы знали, что Кальдерон 70% своих проходов заканчивает отпасовкой?), и количество ассистов, и количество потерь в проходах. Вот я к ним.

Угадайте, кто лидирует и по количеству потерь во всей лиге и по процентному соотношению потерь среди топ-14 (9+ проходов)? Конечно, гений цифрового баскетбола. 1.2 потери на 9.9 проходов. 11.9% его проходов под кольцо заканчиваются потерей. Чтобы вы понимали - среди топ-14, то есть, людей, которые делают это чаще всех в лиге по 9-12 раз за игру, самый худший после Хардена - Рондо, и у него 9.4% потерь. У Бледсоу 9.1%, у Эванса 8.3%, у остальных даже меньше 7%. ЛеБрон теряет мяч в 6.5% случаев. Вестбрук - 6.1%. Демар - в 5.7% (почти в два раза реже Хардена). Может, он отдает много передач с проходов? Нет, 0.8 передач за матч, хуже только у Реджи, Лилларда и ЛеБрона (но они и забивают больше). Зато где ему равных нет - так это штрафные. 3.7 штрафных за игру. 2.4 фола. 23.9% проходов Хардена заканчиваются фолами (там никто даже близко не валялся, у Расса 19.3%, остальные от 10 до 15%).

То есть, если суммировать, 35.4% проходов Хардена (больше, чем каждый третий) - это или свисток, или потеря. Я отнюдь не на стороне тех хейтеров, которые считают, что все его свистки левые - нет, он действительно умеет искать контакт, и это дает результат. Но, честное слово, иногда смотреть на то, как он врезается в пытающегося увернуться защитника и зарабатывает штрафные, просто смешно уже. Если бы таким танкам как Рассел, ЛеБрон, Гриффин или даже какому-нибудь Кембе на постоянной основе свистели фолы в такой манере, то они бы пробивали штрафных по 15, а то и 20 за матч.
Ответ Consistency
Вот вам, кстати, прикольная стата: Есть такое понятие как drives to the basket (проходы под кольцо, сами знаете), есть топ по среднему количеству таких проходов за матч. Там все довольно ожидаемо, практически полное доминирование шустрых ПГ, и все знакомые лица - Реджи Джексон, Айзея, Тайрик, Роуз, Лоури, Джефф Тиг, Вестбрук, Лиллард, Рондо. Любители пролезть под щит, короче. Из не ПГ, разумеется, Демар, Харден и ЛеБрон. Это я перечислил тех, кто делает 9+ таких проходов за матч, своеобразный топ из 14 человек (лидер Реджи- 12.2, еще девять человек делает 10-11). Дальше там тоже одни ПГ (Драгич, МКВ, Уолл, Паркер, Лин, Кемба, Холидэй, Мудиай...короче, там вообще почти все ПГ или комбогарды лиги и вообще только Уэйд и Батлер из остальных делают больше хотя бы 6 проходов за матч). Так вот. Там есть и процент попаданий (будете смеяться - из всех, кто делает хотя бы 6+, лучший в лиге у...РОНДО), и количество набранных очков (Демар, Вестбрук, ЛеБрон, Лиллард - ожидаемо), и количество скидок с проходов (а вы знали, что Кальдерон 70% своих проходов заканчивает отпасовкой?), и количество ассистов, и количество потерь в проходах. Вот я к ним. Угадайте, кто лидирует и по количеству потерь во всей лиге и по процентному соотношению потерь среди топ-14 (9+ проходов)? Конечно, гений цифрового баскетбола. 1.2 потери на 9.9 проходов. 11.9% его проходов под кольцо заканчиваются потерей. Чтобы вы понимали - среди топ-14, то есть, людей, которые делают это чаще всех в лиге по 9-12 раз за игру, самый худший после Хардена - Рондо, и у него 9.4% потерь. У Бледсоу 9.1%, у Эванса 8.3%, у остальных даже меньше 7%. ЛеБрон теряет мяч в 6.5% случаев. Вестбрук - 6.1%. Демар - в 5.7% (почти в два раза реже Хардена). Может, он отдает много передач с проходов? Нет, 0.8 передач за матч, хуже только у Реджи, Лилларда и ЛеБрона (но они и забивают больше). Зато где ему равных нет - так это штрафные. 3.7 штрафных за игру. 2.4 фола. 23.9% проходов Хардена заканчиваются фолами (там никто даже близко не валялся, у Расса 19.3%, остальные от 10 до 15%). То есть, если суммировать, 35.4% проходов Хардена (больше, чем каждый третий) - это или свисток, или потеря. Я отнюдь не на стороне тех хейтеров, которые считают, что все его свистки левые - нет, он действительно умеет искать контакт, и это дает результат. Но, честное слово, иногда смотреть на то, как он врезается в пытающегося увернуться защитника и зарабатывает штрафные, просто смешно уже. Если бы таким танкам как Рассел, ЛеБрон, Гриффин или даже какому-нибудь Кембе на постоянной основе свистели фолы в такой манере, то они бы пробивали штрафных по 15, а то и 20 за матч.
Плюс за такую инфу
Посмотрев первую половину матча Хьюстон - ГС я понял, что имел ввиду величайший полководец Дмитрий Донской, когда сказал, видимо перед Куликовской битвой, что НБА - это не просто баскетбол, а целый мир запрятанный на баскетбольной площадке.

Не надо хейтерить, наслаждайтесь красотой игры. Харден и штрафные, пулялки, ненависть - всё это попытка убежать от красоты, которую нам дарит игра, просто у этой игры множество красок и оттенков, точно как в жизни. Смешайте все краски и наслаждайтесь!

Всех с Новым Годом!
Ответ Renvok
Посмотрев первую половину матча Хьюстон - ГС я понял, что имел ввиду величайший полководец Дмитрий Донской, когда сказал, видимо перед Куликовской битвой, что НБА - это не просто баскетбол, а целый мир запрятанный на баскетбольной площадке. Не надо хейтерить, наслаждайтесь красотой игры. Харден и штрафные, пулялки, ненависть - всё это попытка убежать от красоты, которую нам дарит игра, просто у этой игры множество красок и оттенков, точно как в жизни. Смешайте все краски и наслаждайтесь! Всех с Новым Годом!
Щас расплачусь😟 зачем ты так пишешь. Слёзы так и наворачиваются
Всех любителей НБА с Новым Годом!
У ГСВ ТРИДЦАТЬ ДВЕ ПЕРЕДАЧИ НА СОРОК ПОПАДАНИЙ

Этот матч - ответочка тем, кто вчера кричал, что Карри - бог, системообразующий игрок и без него Уорриорс дно (забыв, что еще и без Барнса, Изели, Барбосы играли), и он один, такой гений, тащит всю команду, а без него они бы летели всем подряд и заменить его нельзя.

Вот пожалуйста - полетело у Клея, система на месте, и Карри уже не так уж и нужен. Добавил бы трех и очков, да, но ПРИНЦИПИАЛЬНО он не меняет игру ГСВ настолько, как это принято раздувать. И он даже в большей степени обязан успехом системе и команде,чем наоборот.
Ответ Consistency
У ГСВ ТРИДЦАТЬ ДВЕ ПЕРЕДАЧИ НА СОРОК ПОПАДАНИЙ Этот матч - ответочка тем, кто вчера кричал, что Карри - бог, системообразующий игрок и без него Уорриорс дно (забыв, что еще и без Барнса, Изели, Барбосы играли), и он один, такой гений, тащит всю команду, а без него они бы летели всем подряд и заменить его нельзя. Вот пожалуйста - полетело у Клея, система на месте, и Карри уже не так уж и нужен. Добавил бы трех и очков, да, но ПРИНЦИПИАЛЬНО он не меняет игру ГСВ настолько, как это принято раздувать. И он даже в большей степени обязан успехом системе и команде,чем наоборот.
Вчера был Даллас, который отлично сам играл, а сегодня днищенский Хьюстон, вообще без защиты и поставленного нападения!
Ответ Consistency
У ГСВ ТРИДЦАТЬ ДВЕ ПЕРЕДАЧИ НА СОРОК ПОПАДАНИЙ Этот матч - ответочка тем, кто вчера кричал, что Карри - бог, системообразующий игрок и без него Уорриорс дно (забыв, что еще и без Барнса, Изели, Барбосы играли), и он один, такой гений, тащит всю команду, а без него они бы летели всем подряд и заменить его нельзя. Вот пожалуйста - полетело у Клея, система на месте, и Карри уже не так уж и нужен. Добавил бы трех и очков, да, но ПРИНЦИПИАЛЬНО он не меняет игру ГСВ настолько, как это принято раздувать. И он даже в большей степени обязан успехом системе и команде,чем наоборот.
Это также доказывает,что Хардену МВП давать не за что.
Харден ппц вредитель всё наливают либо через него, либо при его непосредственном участии, в защите привозит в два раза больше, чем сам забивает.
Харден ппц вредитель всё наливают либо через него, либо при его непосредственном участии, в защите привозит в два раза больше, чем сам забивает.
Вы игру-то смотрели, или так, дабы что-то крикнуть на волне общего хайпа?
Если вам кто-то скажет, что на данный момент МВП - не Дреймонд Грин, молча соглашайтесь и вызывайте санитаров
Дрэй лучший пг лиги))
Мда..сколько смотрю в этом сезоне Оклу, столько понимаю, что не стоит удивляться, если они с такой игрой в первом раунде отлетят условному Далласу или Мемфису. Это им на счастье еще ЛАК с Хьюстоном в этом году играют как клоуны, с ними поэтому будут шансы. С ГСВ и САС - 5 игр МАКСИМУМ.

Худшая команда лиги по соотношению таланта ростера и демонстрируемой игре, ее абсолютной физручности. И это при живых Клипперс и Доке!
Олени с победой! Молодцы!💪 Миддлтон налил опять!
Клэй был простимулирован: отвечал за базар в очном контакте с претендентом на "лучший shooting guard", категории, в которой он объявил себя лучшим :) Там Харден упирал на статистику :)))))
Ответ заблокированному пользователю
Клэй был простимулирован: отвечал за базар в очном контакте с претендентом на "лучший shooting guard", категории, в которой он объявил себя лучшим :) Там Харден упирал на статистику :)))))
Ну ты слышал, что Хардена перед игрой спросили серьезно, как он относится к словам Клэя, тот, типа, удивился. Стимуляция прошла в одну сторону, похоже. :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем