Видео

Евролига. Бросок Алексея Шведа принес «Химкам» победу над ЦСКА

«Химки» во вторник обыграли ЦСКА в 1-м туре Топ-16 Евролиги (91:89).

Автором победного броска за 1,1 секунды до финальной сирены стал защитник Алексей Швед.

В активе Шведа 28 очков, 2 подбора, 5 передач и 3 перехвата за 30 минут.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
18 комментариев
Ответ Sergey Petrov
химки показали, кто клуб номер один в России
и сколько евролиг они выиграли? три? тогда да, несомненно, клуб #1 в России)) Химки с победой, а их фанатам все таки пожелание не терять чувство реальности, переход Шведа от потери в решающий момент с турками к победному броску - это мега-круто, но это лишь подтверждает старую как мир истину - раз на раз не приходится.
+11
Пойду последний матч серии чикаго юта пересмотрю, очень этот бросок Шведа носьальгию разбудил)
Был на матче!

ЦСКА, по сути, сам проиграл. Имея +10 в первой половине игры и не давая Химкам играть в осмысленный баскетбол, команда немного расслабилась.
Химки отлично вернулись в игру засчет отличной игры своих лидеров Райса и Шведа, а также Огастина.
У ЦСКА Теодосич играл как будто бы не в полную силу, положил пару красивых трех, включался, когда это действительно было нужно.
Очень запомнился момент, когда его обокрал Райс и убежал в быстрый прорыв.
В 4 четверти как нужно заиграл Де Коло, набрав, если не ошибаюсь, 9 очков. Хотя стоит признать, что Химки достаточно успешно его нейтрализовывали почти весь матч, посадив на 4 фола.
При этом в последней атаке и очень важном розыгрыше при счете 89-89 он сделал неудачный наброс на кольцо, после которого мяч просто ударился о щит, а на подборе первым был игрок Химок.

Также хочется отметить шикарный трехочковый баззер-битер Хиггинса во второй четверти, и вообще его удачную игру в этом матче.  А в качестве фейла матча выделю Ханикатта и его неудавшийся данк, когда он просто стукнул мячом о дугу при попытке положить сверху.
Когда в начале декабря я смотрел Химки - Локомотив Кубань, он "отличился" тем, что не поймал мяч, пытаясь забить аллей-уп.
В целом - красивая игра! Команды очень порадовали.

По итогу могу отметить, что Химки сделали важный шаг к выходу из группы. А ЦСКА свое еще доберет.
Очень хочется видеть все 3 наши команды на следующем этапе. Да чего уж там, и в финале 4 было бы неплохо :)