Док Риверс: «Лига должна разрешить тренерам требовать у судей просмотра спорных ситуаций в последние 2 минуты матчей»

Главный тренер «Клипперс» Док Риверс призвал руководство лиги изменить правила. По его задумке в последние две минуты матчей арбитры должны не только просматривать моменты с уходом мяча за пределы площадки, но и нарушения, которые кажутся тренерам сомнительными.

В понедельник «Клипперс» уступили «Оклахоме» – 99:100.

Исход встречи решили три ситуации, в которых, как позже признала лига, были допущены ошибки в пользу «Тандер»:

– при счете 95:93 в пользу «Клипперс» за 1.04 до конца Дион Уэйтерс схватил за майку Джей Джей Редика, который пытался обойти заслон и бросать трехочковый;

– при счете 98:97 в пользу «Тандер» за 12 секунд до конца Расселл Уэстбрук нарушил правила на Крисе Поле;

– при счете 99:98 в пользу «Клипперс» Серж Ибака поставил заслон не по правилам, после чего Кевин Дюрэнт смог уйти от Люка Мба а Муте и реализовать победный бросок.

«Если бы не эти решения, то мы бы победили», – отметил Риверс.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
21 комментарий
Да ну?

А как же неправильный заслон от Блэйка за 0:40,8, когда Крис рванул в краску без своего защитника и стянул туда всех игроков соперника и отдал на набегавшего Блэйка.

А как же Крис Пол цепляющий правым кроссовком правую пятку Расс за 14 секунд до конца, из-за чего последний потерял концентрацию и не смог принять мяч?

Как будем эти эпизоды судить? Улица-то вообще с двухсторонним движением.
+20
-5
+15
Лучше просто сделать право 1 видео просмотра на матч. А тренеры пусть решают - в какой именно момент ее использовать
+11
-2
+9
Есть лиеще в лиге тренер который постоянно жалуется на судейство и это было еще когда он Бостон тренировал.
+6
-1
+5
Каждый видео-повтор =тайм аут. Так и игра не затянется.
+6
-2
+4
слишком много соплей от Клипперс в последнее время.

«Если бы не эти решения, то мы бы победили» - побеждайте в следующих матчах, доказывайте свой чемпионский настрой на площадке. Лос-Анджелес плохо влияет на Дока)
+2
Я уже писал, давно пора вводить штрафы для судей по аналогии с теми, какие для игроков.

Выписал левый технарь? Изволь оплатить.

Попал в Шактин-э-Фул, не свистнув пробежку в 7 шагов? Еще штраф.

Накосячил в концовке, повлиял на результат матча, НБА признала ошибку? Получай штраф + дисквалификацию с вычетом з/п на несколько матчей, дружок.

+1

Хьюстон они тоже в плове порвали, а в этом сезоне ещё и отомстили.
+1
Только это будет по факту не, 1 право видеопросмотра, а "указать что судья лоханулся" - 1 штука. Потому что буду многие фолы очевидны, и их по кубу показывают, и 9 из 10 раз, когда не хотят потянуть время просто для внеочередного таймаута, ошибка судей будет очевидна. А раз так, то после тренера и владельцы скажут что мол, смотрите, если каждый раз мы оказываемся правы, то может еще пару попыток ввести, и т.д, так как в каждом матче ошибок уйма может быть, если смотреть кто кому заслон в движении ставит, или кто кого за уголок майки прихватил