65

НБА. Кобе Брайант завершит карьеру по окончании сезона

Защитник «Лейкерс» Кобе Брайант объявил о завершении карьеры по окончании сезона 2015/16. В письме, опубликованном на сайте The Players’ Tribune игрок заявил о том, что текущий сезон является последним, который он может отдать баскетболу.

Кобе Брайант является пятикратным чемпионом НБА, двукратным олимпийским чемпионом, рекордсменом НБА по количеству сезонов, проведенных за одну команду (20), третьим в списке самых забивающих игроков в истории лиги, а также 17-кратным участником матча всех звезд НБА.

В текущем сезоне Брайант набирает в среднем 15,6 очка, 3,5 подбора и 1 перехват за 31 минуту на площадке при проценте попадания 31,5%.

Опубликовал: A32167
Источник: www.theplayerstribune.com
65 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Человек, благодаря которому я полюбил эту игру.

Величайши. Легенда. Кумир.
Живой свидетель и правопреемник Золотой эпохи и Джордана в частности.
Едва ли в Лиге сегодня можно найти человека с таким всепоглощающим, безграничным желанием побеждать.
Легенды уходят, закрывая за собой дверь в то самое мистическое славное прошлое.
Какие-то люди Коби боготворили, какие-то просто любили, какие-то просто не любили, какие-то искренне ненавидели.

Восхищались ВСЕ!!
Это были всякие 20 лет.

Спасибо тебе за них и за твой неистребимый фанатизм к игре.

"And we both know, no matter what I do next

I’ll always be that kid

With the rolled up socks

Garbage can in the corner

:05 seconds on the clock

Ball in my hands.

5 … 4 … 3 … 2 … 1

Love you always,

Kobe"
Кобе в Лэйкерс неотъемлемая часть НБА , жаль , но время не ждёт и вот уже Чёрная Мамба покидает площадку, показав все грани красивого баскетбола, мы им наслаждались, кто-то ненавидел, но уважение заслужил от всех за то, что он отдал игре , его отношение к делу и целеустремлённость . Да минуют его травмы в этом сезоне и пусть просто играет в хороший баскетбол на радость публике
2 грустных новости утром, одна печальнее другой.

На фильмах одного выросло несколько поколений, на играх другого так же пара поколений полюбила эту игру.

Смешно читать, что Кобе последними сезонами подпортил своё наследие: такое наследие трудно подпортить, даже таким неудачным(пока сезоном). Но Кобе не был бы Кобе, если бы после 2 травм и операций не принял бы новое испытание и новый вызов. За это бесстрашие перед, казалось бы, немыслимыми вещами его и полюбили миллионы по всему миру, именно благодаря этому он и достиг статуса топ-10 GOAT. Так с чего вдруг этот сезон омрачит впечатление? Копните глубже, не воспринимайте слова хейтеров всерьез про 48 на 2. Дело было совсем не в этом и не из-за лютого эгоизма Кобе команда сейчас на дне.
Навсегда останется в памяти сезон 2012-13, когда один Кобе тащил этот "звездный сброд". На 35 году жизни, просто напомню его стату: 27.3 + 5.6 + 6.0 + 1.4 + 0.3, 46%-32%-84% за 38,6 минут в среднем.
Надеюсь в последнем матче сезона в апреле Коби забьет на последних секундах
жаль..из-за него я смотрел баскетбол по 7тв)) но всё к этому давно шло, Кобе уже давно не тот.
Жаль, что все таки карьеру на такой печальной ноте приходиться.Теперь остаётся наслаждаться последними матчами действительно великого баскетболиста!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем