Реклама 18+

НБА. Плей-офф. Финал. Шестой матч. «Даллас» стал чемпионом

НБА

Плей-офф

Финал (до 4-х побед, по схеме 2-3-2)

Шестой матч

Дата проведения
13 июня, 04.00, «Американ Эйрлайнс Арена»
Майами
Джеймс (21 + 6 передач + 6 потерь), Бош (19 + 8 подборов), Чалмерс (18 + 7 передач), Уэйд (17 + 8 подборов + 6 передач + 5 потерь), Энтони (0) – старт; Хаслем (11 + 9 подборов), Хауз (9), Миллер (0), Ховард (0).
Даллас
Новицки (21 + 11 подборов), Бареа (15), Мэрион (12 + 8 подборов), Кидд (9 + 8 передач), Чендлер (5 + 8 подборов) – старт; Терри (27), Стивенсон (9), Маинми (4), Кардинал (3).

«Даллас» выиграл серию – 4-2.

Оставшиеся игры:
Игра 7 – Ср, 15 июня, Майами, 05.00 – при необходимости.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
822 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я живу в США 19 лет и все годы болел, болею и буду болеть за Лейкерс.
Я тот, кто называл Даллас - мылом самым натуральным и говорил, что никогда не выиграть им звания чемпионов.
Я тот, кто видя Дирка Новицкого много лет считал, что хотя он и очень хороший баскетболист, но тоже мыло не способное решать игру в нужные минуты.
Я тот, кто считал, что лучший выход для М.Кюбана продать команду и одним разом избавиться от всех хлопот, потому что все равно нет света в конце тоннеля.
И хотя в суперфинале я болел за Даллас, но даже когда Даллас повел в серии 3-2 я все равно отдавал звание чемпионов Майами.
И теперь, когда Даллас стал чемпионом, и не просто чемпионом, а победно закончили серию победив Майами у них на площадке, я (посыпая голову пеплом) говорю -
Простите мужики:
1. Вы действительно сильнейшие по праву!
2. Ваш лидер Дирк Новицки - действительно лидер чемпионов НБА!
3. Честь вам и слава!
+13
0
+13
Да не только плакать уходил Дирк,просто он не хотел жать руки этим людям.Издевательские танцы в 2 игре.Дебильные шутки с кашлем,две зажравшиеся «звезды» которые в один прекрасные момент решили что им можно абсолютно все...
+9
-1
+8
блин НТВ+ не показали награждени ироды где можно позырить?
Турецкий NTVSpor TV показал все. Возможно, в записи тоже покажут. Может, на их сайте есть трансляция, не заходил.

Очень солидно праздновали далласцы. Никаких выкидонов и выкрутасов. Казалось, Дирк, Кидд, Терри будут прыгать от восторга, беситься. Ничего похожего. Очень спокойно и солидно. Дирк вернулся из раздевалки явно после слез радости.

Как и во всех матчах, радовалась команда в целом. Это действительно команда в том понимании, которое сейчас исчезает. Воля, желание, настрой позволили победить объективно значительно более сильную по составу команду. По игре. По делу. Такой блеск был в глазах. И такая уверенность. Именно эти компоненты надломили Майами,а не что-то другое. Победу взяли зубами, характером, даже, если можно так сказать, внутренней потребностью! заряженностью...
Не пошла игра у Новицки, зарядился Терри. Были бы у него проблемы, сыграл бы кто-то другой. Эта серия - учебник не только баскетбола, но и жизни.
Конечно-же, победил баскетбол. И в этом - глобальный успех Далласа по значимости. Тактико-командная игра показала превосходство над атлетизмом. Таких беспомощных Леброна и Вэйда видеть еще не приходилось.
Вейд - молодец. Поздравил И Терри, и Кидда. Бош тоже поздравил Кидда. Тепло. Леброн ушел быстро, но в замедленном повторе показали, что он тоже обнял Кидда.
Солидная команда Даллас. Заслужившая победу. Именно такой вот триумф. Выиграть подряд три встречи у Майами, завоевать титул на их площадке, победив второй раз в гостях в серии.
Браво, команда!
Браво, умница Карлайл!
Браво Дирк!
Да, в общем-то, браво Джейсоны и все остальные!
+8
0
+8
народ требует седьиой игры!
+6
0
+6
пересмотрел за 2 дня все игры этой серии и сейчас докачиваю последнюю... Весь Даллас заслужил! Дирк и Джет - особенно! Первый всю карьеру предан клубу, второй - ждал 7 сезонов, выходя со скамейки. И оба отлично выложились в этой серии. Кидд - особый разговор, человек в свои 38 лет играет на стартового разыгрывающего в чемпионской команде. Более командного игрока я сейчас и представить не могу. И ведь не сказать, что играл на пределе! Такое ощущение складывалось, что если ему Рик скажет больше атаковать самому, то +10 очков к личной статистике будет без проблем. Но ведь тем и отличается Даллас, что у каждого своя строго определенная роль, настоящий механизм, настоящая команда! Чендлер - х-фактор в этом году, огромную работу делал человек, но конкретно в финальной серии я бы назвал х-фактором Мэриона. Я просто в восторге от его игры на обеих сторонах площадки! И всё, как будто, легко у него получается, а ведь он в этой серии играл против ЛеБрона! Уникальный и самобытный игрок! Очень рад, что и он получил свой перстень!
С победой Даллас! Вы - настоящая команда! И я очень рад, что командная игра, всё-таки, победила индивидуальное мастерство, вопреки новым тенденциям!
+5
0
+5
Персонально болею за Дирка и Нэша с 2003 года. В 2006 году я столкнулся с Дирком тет-а-тет и он поразил меня своей скромностью и с тех пор более за него еще сильнее. Кстати, тогда меня поразил не только Дирк, но и Кьюбан. Миллиардер, знаменитость, держал на руках маленькую дочурку, ходил без всяких телохранителей, ни грамма гонора.
И сегодня я счастлив. Счастлив за Дирка, за Кьюбана, за Кидда, за Мэриона, за Терри, за Карлайла и наконец за Стояковича. Хотя у последнего не пошло в финале, но в ранних этапах плей-офф он принес много пользы. Для полного баскетбольного счастья осталось чтобы и Нэш получил свой перстень.
Всех болельщиков Маверикс и всех кто болел против Хит с Победой!!!
+5
0
+5
самый большой праздник сейчас в Кливленде))
+5
0
+5
Я буду не против если Дирк сегодня выиграет перстень забив 6/24 с игры
+4
0
+4
Поздравления Кьюбану. Это его победа. Настоящий фанат баскетбола.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
)))))))))))))))))))))) а щас еще и икнули))))
http://img151.ex-imageshack.us/img151/9563/yyjhn6y.png
+4
0
+4
не болею за Даллас, но почему-то так настроение улучшилось после их победы!!!!
через пару часов шашлычки на полянке у речки - эх, пропущу за Маверикс стаканчик кваса!))))
+3
0
+3
За Кидда и Новицки очень рад.. Белые тоже умеют играть в баскетбол!)))
+3
0
+3
Жду феерии от Джеймса и Боша.
+3
0
+3
Реклама 18+
как задолбал уже кардинал
+2
0
+2
Поздравления. Дико рад за Кидда.
+2
0
+2
жаль Майами... но очень рад персонально за Кидда! Наконец-то он получил то, что заслуживает.
+2
0
+2
УРА!!!!!!!!!! Столько глорских статей, неодекватных оценок, слов типа «если маями надо они выйграют» и т.д. Но всё закончилось именно так, как это и должно быть. Даллас с победой! Наконец на 15 юбилейный год боления подарили победу.
+2
0
+2
Из всех Хитовских попсовиков реально только Вэйд достоин уважения и всяческих похвал. Прирожденный лидер. На себе мужик несколько матчей команду тащил. И даже в послематчевые минуты повел себя достойно, поздравив игроков Далласа с победой! Чемпион, каким он был 5 лет назад, и ведет себя по-чемпионски!
+2
0
+2
Браво, Даллас! Супер!
Надеюсь теперь те, кто хотел строить клубы по образу и подобию Майами поняли что такой путь слишком рискован. :)

Чемпионом стала Команда, а не сборище звёзд. :)
+2
0
+2
Не нужна седьмая игра, Даллас достоин этой победы куда больше Хит, добро наконец должно победить...Летс Гоу Мавс!!!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости