Виктор Хряпа: «Несмотря на недочеты, сборная боролась»

Форвард ЦСКА Виктор Хряпа прокомментировал дебютный матч сборной России на Евробаскете-2015. Россияне потерпели поражение от Израиля (73:76).

«Начала наша сборная осторожно, что характерно для первой игры. Во второй четверти за счет хорошего движения мяча и точных дальних попаданий сделали неплохой задел перед перерывом. Третья четверть запомнилась большим количеством потерь с обеих сторон. Но извлечь выгоду из этого получилось у соперника. Израиль организовал несколько быстрых отрывов подряд, сократив отставание в счете за короткий промежуток времени. В середине четвертой четверти, после прохода Сергея Мони и блок-шота Никиты Курбанова игра стабилизировалась. Пока не начал попадать Эльяху неожиданные броски в своем стиле. Два трехочковых от Хвостова подарили нам шанс на благополучную концовку. Тяжелый средний на исходе 24 секунд от Мекеля. А дальше концовка стала чередой штрафных.

К сожалению, мы уступили в первом матче Евробаскета. Формат турнира не оставляет много времени на переживания – каждое завтра уже следующий матч. Главный вывод из первой игры нашей команды, что, несмотря на недочеты, команда боролась. Характер сборной России всегда был главной головной болью наших соперников», – цитирует Хряпу Sportbox.ru.

Источник: Sportbox.ru