Евгений Пашутин: «В третьей четверти вышли не готовые»

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин подвел итоги стартового матча на Евробаскете-2015. Россияне потерпели поражение от Израиля (73:76).

«Тяжелый матч. Израиль, как мы и предполагали, играл вязкую защиту, быстрые переходы. Мы контролировали первые двадцать минут, «+10» вели. В третьей четверти вышли, по сути, не готовые. Израиль избрал другую тактику: начали жестко и кучно играть, меняться, выходить за получение. А мы стали передерживать мяч, нарушили структуру в нападении. То есть перешли в медленную, тягучую игру, стали совершать ошибки, которые позволили соперникам убегать в быстрые отрывы и наказывать нас. В третьей четверти получилось 10:21. Мы перестали защищаться, не справились с Каспи, который набрал 21 очко, 15 из которых – с линии штрафных. Позволили разыграться Эльяху. Он забрасывал нам из-под кольца легкие мячи.

В середине четвертой четверти мы нашли слабые стороны соперника, стали двигать мяч в нападении, стали более концентрированно и жестко защищаться, контролировали подбор и вернулись в игру. По сути, судьбу матча решили две наши потери в концовке», – цитирует Пашутина официальный сайт РФБ.