Андрей Кириленко выдвинут на пост президента РФБ от Федерации баскетбола Москвы
Федерация баскетбола Москвы выдвинула кандидатуру завершившего игровую карьеру Андрея Кириленко на пост президента РФБ, информирует «Р-Спорт».
Решение было принято на заседании президиума ФБМ, которое состоялось в пятницу. На момент голосования из 11 членов ФБМ на заседании присутствовали 10 человек, которые большинством голосов (двое воздержались) высказались за выдвижение Кириленко в качестве кандидата на пост главы РФБ.
«У нас есть программа развития баскетбола, которая реализуется. Тезисы можно брать оттуда. Я благодарен вам за сотрудничество. Я знаю Кириленко не только как игрока», – сказал президент ФМБ Виктор Двуреченских.
Также на заседании было принято решение делегировать четырех представителей ФМБ на конференцию РФБ. Ими стали Валентина Башкирова, Александр Новожилов, Дмитрий Ященко и Виктор Двуреченских.


Вот это и есть тот дешёвый популизм.Вы же сами написали что нужно выстраивать ину систему.Сами привели в пример американскую систему.Вот если бы Вы хоть немного были знакомы с американской вертикалью баскетбольной подготовки,то никогда бы не написали что надо её "взять и поделить".Потому что ТУ,правильную систему подготовки кадров для игровых видов спорта,невозможно внедрить в нынешних российских реалиях.Тут нужны решения высшей государственной власти.И никакие,даже самые профессиональные руководители федераций ничего не могут изменить в принципе.Не тот уровень.