Евробаскет-2015. Женщины. 22 очка Марии Вадеевой помогли России обыграть Словакию, Сербия уступила Испании и другие результаты

В субботу, 20 июня, в рамках второго группового этапа женского чемпионата Европы Россия обыграла Словакию со счетом 75:61 и обеспечила себе путевку в четвертьфинал. В других матчах игрового дня Литва разгромила Хорватию (83:64), Сербия уступила Испании (80:91).

Евробаскет-2015

Женщины

Венгрия и Румыния

Второй групповой этап

Группа F

Литва – Хорватия – 83:64 (30:12, 18:16, 17:19, 18:17)

20 июня. 16.30

Россия – Словакия – 75:61 (23:23, 18:13, 23:12, 11:13)

РОССИЯ: Вадеева (22 + 7 подборов), Белякова (17), Принс (11 + 6 подборов + 5 передач), Кириллова (10), Виеру (8 + 9 подборов + 4 блок-шота), Осипова (4 + 9 подборов + 7 передач + 2 блок-шота), Намок (3), Тихоненко (0).

СЛОВАКИЯ: Балинтова, Хрушчакова (15 + 5 подборов), Киссова (11), Вынухалова, Юрченко (обе – 6).

20 июня. 19.00

Сербия – Испания – 80:91 (27:24, 13:22, 22:15, 18:30)

20 июня. 21.30

Положение команд: Испания – 4-0, РОССИЯ – 3-1, Сербия – 2-2, Словакия – 1-3, Литва – 2-2, Хорватия – 0-4.

Группа E

Положение команд: Турция – 3-1, Франция – 3-1, Беларусь – 2-2, Черногория – 2-2, Чехия – 1-3, Греция – 1-3.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
36 комментариев
Вперед Мышкин, за Аникееву ))
+6
0
+6
Князь, сделай правильные выводы из игры с литовками. Нашим сегодня в обяз нужно побеждать
+5
0
+5
Сегодня выиграют. Трансляция в 18-55 на НТВ+ : Баскетбол и Спорт+.
+5
0
+5
Ответ m0chete
Принц - 38:31, Белякова - 37:33, и так они играют уже 4 матча подряд! А вообще сегодня играли всего в 7 человек. P.S. Осипова и Виеру на двоих набрали 12 очков за 59:35, а Вадеева за 19:21 набрала 22 очка!
Ну это вообще жесть... Это никуда не годятся. Принц уже к концу матча еле ноги передвигала. Белякова тоже совершила много потерь в 4-й четверти. А разыгрывать то кроме Принц некому. В запасе есть вообще разыгрывающие еще? Не следил за чемпом, только первый матч смотрел. Вадеева просто молодчина, очень классная, виден огромный потенциал. Виеру плохо сыграла. А Осипова с малым количеством очков была весьма полезной - достаточно много передач и подборов. Нужно ротировать по полной, иначе какой смысл? В начале 4-й четверти имея отрыв +18 почему бы не выпустить резервисток? Не понимаю...
+4
0
+4
Ответ Axon
Получается, что поражения как Латвии, так и Литве на турнирное положение сборной России вообще никак не повлияли.
Поражение от Латвии действительно сошло с рук. Но поражение от Литвы может ещё как аукнуться. Если Литва выиграет у Сербии, а Россия проиграет Испании, мы останемся третьими и в четвертьфинале попадём на Францию, одну из сильнейших команд чемпионата. При том, что главная цель на турнире - даже не медали, а именно именно выход в полуфинал (он гарантирует продолжение борьбы за путёвку на олимпиаду). Так что завтра надо изо всех сил болеть за Сербию.

(надеюсь, ничего не напутал ?)
+3
0
+3
Девочки, не подведите!!! Выиграйте у словачек!!! Нам нужно бороться за чемпионство!!!
чемпионство с таким составом это утопия, если будет бронза это будет успех
+3
0
+3
Да, без ротации играть тяжело. Не понимаю я Мышкина.
+3
0
+3
Ося конечно чучуть " наелась " , тяжко ей. Но передача - это шедевр. Словно Папалукас в юбке
+2
0
+2
Так, ведём +16. Очень надеюсь что выводы из матча с Литвой сделаны...
+2
0
+2
Иногда " Князя" не понимаю. Еще бы лет 5 назад я бы назвал его одним из самых эмоциональных тренеров европпы. Вместе с командой защищался, судей " душил " , причем очень грамотно душил , со зрителями общался , да и подшутить над соперниками не упускал шанса. А что сейчас ! ? Защищается 2-3 раза за матч, про судей вообще забыл, казалось бы зрителей не много, общайся не хочу и опять нет, с соперниками не шутит да и в команде ( видно по лицам ) особо юмор себе не позволяет. Вывод прст или постарел или очень в себе уверен. Хочется надеется , что все таки он в себе безумно уверен.
+2
0
+2
Победа есть победа. Но надо ещё добавлять.
+2
0
+2
Я так понимаю, что Мышкин не выпустил резерв, потому что проиграл прошлый матч с Литвой, хотя вел очков 10 то ли в конце третьей, то ли в начале четвертой. Тренер он, несмотря на возраст, все еще молодой, поэтому страх снова проиграть нормален. Разыгрывающие - если не ошибаюсь, то Данилочкина-Кириллова стала MVP Евробаскета-2011 именно на позиции пойнтгардушки, хотя изначально она, конечно, второй номер.
"Я так понимаю, что Мышкин не выпустил резерв, потому что проиграл прошлый матч с Литвой, хотя вел очков 10 то ли в конце третьей, то ли в начале четвертой"
18 очков был перевес.
Настораживает что 1) Провалы в четвертой, конце третьей четверти 2) Малая ротация состава 3) Склонность Виеру, Вадеевой, Данилочкиной (Кирилловой) быстро набирать фолы.
Все равно девчонки молодцы. Очень многое зависит имхо на кого попадем в четвертьфинале. Испания будет обыграть тяжело в заключительном групповом матче. Поэтому можно дать больше времени Тихоненко, Кузиной и проверить немного Логунову или Беглову.
+2
0
+2
Все равно есть провалы. Особенно в середине 4 четверти. 5 минут не могли забить, это еще ладно, что словачки вообще мертвые. И да, Принц сколько на паркете отыграла? 36-38 минут?
Принц - 38:31, Белякова - 37:33, и так они играют уже 4 матча подряд! А вообще сегодня играли всего в 7 человек.

P.S. Осипова и Виеру на двоих набрали 12 очков за 59:35, а Вадеева за 19:21 набрала 22 очка!
+2
0
+2
Постарел. Ему это уже не интересно, вот и пропала хватка. Мытищинских Бизонов спокойнее тренировать :))).
+2
0
+2
Ну хоть концовку четверти нормально отработали.
+2
0
+2
Третья четверть пока определённо радует.
+1
0
+1
Ответ Kaizer Molotov
"Я так понимаю, что Мышкин не выпустил резерв, потому что проиграл прошлый матч с Литвой, хотя вел очков 10 то ли в конце третьей, то ли в начале четвертой" 18 очков был перевес. Настораживает что 1) Провалы в четвертой, конце третьей четверти 2) Малая ротация состава 3) Склонность Виеру, Вадеевой, Данилочкиной (Кирилловой) быстро набирать фолы. Все равно девчонки молодцы. Очень многое зависит имхо на кого попадем в четвертьфинале. Испания будет обыграть тяжело в заключительном групповом матче. Поэтому можно дать больше времени Тихоненко, Кузиной и проверить немного Логунову или Беглову.
Согласен, абсолютно не удивлюсь вылету в четвертьфинале. Мышкин грузит лидеров будь здоров, надеемся на хорошего тренера по физподготовке.
+1
0
+1
Я так понимаю, что Мышкин не выпустил резерв, потому что проиграл прошлый матч с Литвой, хотя вел очков 10 то ли в конце третьей, то ли в начале четвертой. Тренер он, несмотря на возраст, все еще молодой, поэтому страх снова проиграть нормален.

Разыгрывающие - если не ошибаюсь, то Данилочкина-Кириллова стала MVP Евробаскета-2011 именно на позиции пойнтгардушки, хотя изначально она, конечно, второй номер.