НБА. Мозгов оформил дабл-дабл во втором финальном матче

Центровой «Кавальерс» Тимофей Мозгов оформил дабл-дабл во втором матче финальной серии с «Голден Стэйт» (95:93 ОТ, 1-1), сообщает ESPN.com.

За 29 минут на площадке россиянин записал на свой счет 17 очков (5 из 8 с игры, 7 из 12 с линии) и 11 подборов. «Большой» допустил 2 потери и 1 раз нарушил правила.

Дабл-дабл стал для Мозгова третьим в рамках плей-офф.

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
35 комментариев
А ведь сильно ругали Тиму за то, что он быстро фолы набирает. 2 фола за 2 матча финала - это сильно.
+76
0
+76
Поугорал с пендосских форумов ГСВ. Коротко о Мозгове:
Пробежка, флоп, флоп, флоп, пробежка, флоп, пробежка, чёртов русский флоппер.
Ответ UncleMaks
Почему спортсмены, уезжающие в США (хоккеисты, баскетболисты), так разительно отличаются от футболистов, ездивших в Европу?
Баскетбол вообще от футбола отличается.
+30
0
+30
первый Русский с таким достижением (в финале) в НБА!!! Тима, продолжай в том же духе!
+21
0
+21
потому, что в США работают персонально с игроками, в европе ты представлен сам себе
Ответ DeeDeeDavis
Поугорал с пендосских форумов ГСВ. Коротко о Мозгове: Пробежка, флоп, флоп, флоп, пробежка, флоп, пробежка, чёртов русский флоппер.
Зато на форуме кавз от него без ума! Через пару-тройку часиков выложу полный отчет о действиях Тимохи в этом матче.
+6
0
+6
Дэвид Блатт немного разочаровывает. 20 минут Тиму не выпускал. И ладно бы по делу, но Кэвс в защите как раз конец 4 четверти решето из себя представляли. 13 очков вели за 5 минут до конца и довели до овертайма на собственных ошибках и плохой игре в обороне. А ведь Мозгов в обороне - это всегда лучше, чем без него. Странные решения Блатта могли и второй матч подвести к плачевному итогу. Кажется, решает в команде он не так много, думал что Джеймс с ним 50/50 влияет на команду и их игру, ан нет, сегодня Джеймс забрал бразды правления командой полностью.