Тимофей Мозгов: «Собой недоволен – сделал несколько глупых ошибок в конце»

Центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов подвел итоги первого матча финальной серии плей-офф против «Голден Стэйт» (100:108 ОТ, 0-1).

Россиянин за 33 минуты набрал 16 очков, 7 подборов, 2 передачи и 1 блок-шот.

«Доволен ли я собой? Нет, недоволен. Сделал несколько ошибок в конце, глупых. Поэтому, наверное, недоволен. Всю игру достаточно уверенно играл, а в конце… Ну, я не скажу, что они прям критические какие-то, но без них было бы намного приятнее.

В конце «Кливленду» не хватило концентрации, именно в овертайме. В основное время хорошо защищались, 98 очков пропустили. Просто потеряли концентрацию. Приедем в отель, сделаем работу над ошибками, будем играть еще более усердно», – рассказал Мозгов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Данк Мозгова – в числе лучших моментов первого матча финала НБА

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
33 комментария
Самая главная ошибка команды - это треха на исходе 4 четверти. Зачем???
+27
-1
+26
Тима конечно после этого ПО перейдет уже на новый уровень. Может даже в элиту семифутеров ворваться
+22
Самокритика, это конечно хорошо, но на самом деле Тимофей очень солидно отыграл. Если бы ещё забил тот свободный средний, на который его ЛеБрон вывел и если бы судьи вместо пробежки свистнули  заслуженный "энд ван" в пользу Мозгова - было бы вообще супер круто, потому что тогда бы Кливлед точно выиграл.
+18
-1
+17
Да если бы не bigballs Тимы при штрафных в конце и овертайма бы не было.Ну ладно,Ирвинг ещё каким то чудом вытащил лей-апп Карри.
+17
-2
+15
Не ну знаю, в укор можно поставить пару нереализованных бросков по ходу игры, но сколько этих нереализованных бросков было у других игроков? Да, в ПО 1 раз не попал, но там был весьма сложный и непонятный лей-ап.

Пробежки я продолжаю считать, что не было или точнее, будь на месте Мозгова звездный центровой - не свистнули бы. У Ховарда или Шака таких пробежек по 5-6 за игру свистеть можно было в свое время.

А так, отличная игра на самом деле. Наверно к нему и к Кайри никаких вопросов, а вот к остальным вопросы уже есть.
+17
-2
+15
Сыграл круто. Но чего Вы на счет пробежки? Была - свистнули. Звездам не свистят, в этом проблема. Но Тима не звезда, поэтому...
+5
Кливленду нужно молиться, чтобы Ирвинг мог играть, иначе шансов совсем мало.
+4
0
+4
Отлично сыграл. Выиграй Кливленд. Чувство было бы другое.
+3
Тима провел ОЧЕНЬ хороший матч...1-2 средних бы еще забил и ваще супер...
+2
Насколько Тиму украшает скромность - настолько Леброну в ОТ повредила звезданутость...
+3
-1
+2
Ответ Pasta
Не ну знаю, в укор можно поставить пару нереализованных бросков по ходу игры, но сколько этих нереализованных бросков было у других игроков? Да, в ПО 1 раз не попал, но там был весьма сложный и непонятный лей-ап. Пробежки я продолжаю считать, что не было или точнее, будь на месте Мозгова звездный центровой - не свистнули бы. У Ховарда или Шака таких пробежек по 5-6 за игру свистеть можно было в свое время. А так, отличная игра на самом деле. Наверно к нему и к Кайри никаких вопросов, а вот к остальным вопросы уже есть.
Да была там пробежка. Другое дело, что комментаторы правильно сказали - если свистите такое, то свистите такое всегда и всем.
+6
-4
+2
Да в натуре!) 23 плюс 29 в прошлом сезоне с ними же было!) Почему бы и нет?!))
Когда Тимофей был королем Денвера точнее)