Видео

Стефен Карри: «По ходу всего овертайма вынуждали «Кэвс» совершать тяжелые броски»

Разыгрывающий «Уорриорз» Стефен Карри в первом матче финала против «Кавальерс» (108:100 ОТ, 1-0) набрал 26 очков, 4 подбора, 8 передач и 2 перехвата.

По мнению MVP сезона-2014/15, решающим фактором в игре стала защита калифорнийцев в дополнительное время.

«Это все не сработало бы, если бы не наша защита. Мы раз за разом останавливали соперника, и это завело команду. По ходу всего овертайма мы вынуждали «Кэвс» совершать тяжелые броски. Это были классические пять минут, мы очень нуждались в этом», – цитирует Карри San Francisco Chronicle.

Источник: San Francisco Chronicle
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
16 комментариев
Ответ Nerro014
ЧЕСТНО заработать фол? Серьезно?
Обманные движения одна из основных тактик баскетбола.
Ежели соперник покупается, то цель достигнута.
+14
-2
+12
Ахахахх, смешные аналитики уже за заработанные фолы Стефа критикуют) интересно, что вы думаете о Хардене. И чтобы говорили, если б Леброн таким способом выиграл бы игру.
+14
-3
+11
Это все не сработало бы, если бы тебе не дали два тупорылых фола в начале ОТ.
В чём тупорылость? Грамотно подставился, честно заработал.
+13
-4
+9
Если ты обманул соперника, кто мешает сменить позицию и выйти на открытый бросок или пойти в проход? Тупые правила и судьи. Зачем рисковать, если можно прыгнуть в лицо сопернику, который не мешает совершить бросок и встать на линию пробивать штрафные, правда? За такое можно только похвалить.
Совершенно верно, рисковать в овертайме матча финала НБА при скользком счёте, если есть возможность набрать лёгкие два очка, совершенно незачем. Любой умный игрок на месте Карри так бы поступил. Да странно, что я рассказываю это болельщику Сперс - Жинобили так на моей памяти поступал неоднократно.
+9
0
+9
Сейчас скажут, что Карри плакса, симулянт, не мвп. А он сегодня выиграл игру. 4 подряд очка при 98-98.
+9
-3
+6
Я - молодой болельщик Сперс, так что с удовольствием послушаю :) Повторюсь, речь не про Карри. И ни в коем случае я не скажу, что эта победа не заслуженна. Тем не менее, когда арбитры свистят такие ситуации - это грустно. Не смотря на то, что я болельщик Сперс, мне очень не нравится тактика хаков. С такими правилами, как сейчас, очень тяжело защищаться. Ты выпрыгнул в метре от атакующего игрока и не сделал ничего. Однако, тебе свистнули фол за то, что атакующий прыгнул на тебя. Это же абсурд.
Тебе бы для начала посмотреть финалы 80-х и 90-х, чтобы понять, что такое настоящий "хак".