Сердар Аннаев: «Надеюсь, что в Москву вернемся уже с бронзовыми медалями»

Защитник московского «Динамо» Сердар Аннаев подвел итоги домашних игр «бронзовой» серии плей-офф Суперлиги против «Урала» (2-0).

«В первом матче лишь ко второй его половине у нас получилось найти свою игру. Благодаря подсказкам тренера мы смогли переломить ход встречи и одержать важную победу. На вторую игру мы выходили уверенными в себе, весь матч грамотно защищались, все наши действия были слаженными. Думаю, мы заслужили эту победу.

Хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас на протяжении всего сезона. В этих домашних матчах мы очень хотели порадовать их результатом.

В Екатеринбурге нам нужно завершить начатое, ведь всего одна победа отделяет нас от третьего места в Суперлиге. Очень надеюсь, в Москву мы вернемся уже с бронзовыми медалями», – цитирует Аннаева официальный сайт «Динамо».

Третий матч серии пройдет 11 мая в 16.30 мск в Екатеринбурге. При необходимости, 4 матч серии пройдет там же 12 мая. Если счет в серии будет равным, пятая решающая игра состоится 15 мая в Москве.

Источник: dynamobasket.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
Leon33
+2
Надо понимать этот комментарий так, что первые матчи Динамо выиграло благодаря судьям?
Ничего, что во второй игре Урал получил всего по одному фолу во второй и третьей четвертях?
АлександрАлтайбаскет
0
Нет ,не так это комментарий надо понимать.Хотя в первой игре при минус 10 ,после первой половины,в третьей четверти Динамо пробило 11 штрафных.Что вызывает подозрения.Я имел ввиду то что если будет 5 матч, то судьи в нем помогут динамовцам.Да и вообще по моему уже многие тренера суперлиги понимают что судьи помогают динамовцам.Тот же Кухаренко(тренер Новосибирска) сккзал:Четвертая игра, которую москвичи уже не имели права проигрывать, складывалась для новосибирцев очень непросто. Тренерский штаб наших соседей понимал: если команды ноздря в ноздрю придут к последним минутам, выиграть сибирякам не дадут. Нужно было что-то придумать. Когда в третьей четверти при счете 38:37 в пользу хозяев на площадку вышел штатный запасной команды Помогалов, гости его всерьез не восприняли – это ж не Токарев и не Подкользин! – а Костя начал укладывать один мяч за другим. За семь с половиной минут он набрал 16 очков. Чем хороши дальние броски? На них трудно придумать фолы атакующей стороне. Пока растерявшиеся разобрались в происходящем, пока приняли меры, хозяева удрали в серьезный отрыв – 23 очка перед заключительным периодом. Пить боржоми было поздно. Новосибирцы выиграли матч, а вместе с ним и всю серию – 3:1. Виктор Владимирович, поведав эту интригу, пожелал «АлтайБаскету» успеха. «Первый матч вы должны выиграть», – успокоил мэтр. Про ответный матч было сказано: «Дома они хорошо играют». Но приговора «Дома они непобедимы» я не услышал.