Кевин Лав: «Не сомневаюсь в том, что Олиник специально нанес мне травму»
Форвард «Кавальерс» Кевин Лав прокомментировал эпизод в первой четверти четвертого матча серии первого раунда с «Селтикс» (101:93, 4-0), когда он получил травму плеча в борьбе с Келли Олиником.
«Это был грязный, некорректный прием. У Олиника не было шансов добраться до мяча. Очень плохо, что он идет на такое, выводит соперника из игры. У меня нет сомнений в том, что Олиник специально сделал это», – цитирует Лава ESPN.com.
Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: ESPN.com
120 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







"Олиник не ломал руку, он просто её не отпустил. А с какой стати он её должен был отпускать?"
Без комментариев. Вы бы господа, между собой определились, специально Олейник его за руку схватил или случайно, так проще линию защиты выстраивать.
А ещё я лично видел, как на обычной тренировке (даже не на игре) вывихнул плечо качок в 120 кг. Так что не так уж много для вывиха и нужно.
И да, на улице Олиник точно в морду бы получил за такие дела.
Лав кстати и слова про травму не сказал.
Olynyk was in a compromising position, had no chance to get the ball, and it’s just too bad that he would go to those lengths to take somebody out of the game and do that to someone. I have no doubt in my mind that he did that on purpose.
Знаю, что, наверное, пристрастен, но мне по-прежнему кажется, что это была игровая ситуация. Увы, имеющиеся повторы не дают однозначной картины, но кмк, вышло примерно так: пошла борьба, Келли нарушил правила, схватив Лава за плечо. При этом сам Кев, разворачиваясь, заставил Олиника потерять равновесие, а его левая рука ушла вниз под давлением канадца. Олиник потерял равновесие (виден его судорожный шаг на левую ногу) и, инстинктивно пытаясь не упасть, ухватился за руку Лава и... всё.
Я наблюдаю за Оленем с самого начала его карьеры в Лиге, никто из вас (кроме фанов Бостона) и близко столько игр с его участием не смотрел. Это абсолютно не грязный, не подлый игрок, у него даже ни одного технаря за карьеру не было, по-моему. Кроме того, умышленно вывихнуть человеку плечо - это надо суметь. А у Келли физика, скажем прямо, не самая выдающаяся.
Кроме того, стоит обратить внимание, что арбитры не стали разбирать эпизод, т.е. для них всё было достаточно очевидно.
В любом случае Келли фолил, и фолил нехорошо. Уверен, что он сожалеет, желает Лаву здоровья и принесёт ему самые искренние извинения. Травма была нанесена тяжёлая. Лично я думаю, что все бостонские фаны разделяют эти пожелания.
https://img.washingtonpost.com/wp-apps/imrs.php?src=https://img.washingtonpost.com/rf/image_908w/2010-2019/Wires/Images/2015-04-26/Reuters/2015-04-26T173952Z_536166197_NOCID_RTRMADP_3_NBA-PLAYOFFS-CLEVELAND-CAVALIERS-AT-BOSTON-CELTICS.jpg&w=1484
Ничего игрового там тоже не было. В мяч Олень играть не пытался, позицию также уже проиграл. Двумя руками прихватил чужую руку - тут двух мнений быть не может.
Насчет сожалеет - вот тут я не уверен, на лавке потом показывали - довольный сидит, улыбается.
Умиляют фразы про "игровой момент", "боролся за подбор" и прочий bullshit. У нас тут люди не совсем зеленые, сами играли/играют, кто хоть играл хотя бы на уровне ДЮСШ уже поймет, что подобный прием, это полный "3.14здец".