Димитрис Итудис: «Подобрались на шаг ближе к первому месту в регулярном чемпионате»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал матч с «Нижним Новгородом» в рамках Единой лиги ВТБ (83:75), победа в котором увеличила шансы армейцев завершить регулярный чемпионат на первой строчке в таблице.

«Проводили два подряд важных и эмоциональных матча. Сегодня достаточно слабо начали, непозволительно слабо против соперника такого качества. Во второй четверти здорово оборонялись, примерно, как в последнем периоде недавней встречи с «Олимпиакосом». Проблематичной была третья четверть, в которой игроки «Нижнего» были «горячи», попадали с периметра, набирали очки со штрафных. В то же время мы тоже хорошо организовывали и не сомневались, что можем забивать.

Действовали довольно разнообразно, поначалу пользовались удачной игрой Саши Кауна, которая приносила успех, затем задействовали снайперов. Довольно тяжело было справляться с Томпкинсом, который идет на дугу после заслона. Испробовали несколько видов защиты – зонную, смешанную, со сменами. В заключительном периоде оборонялись хорошо, хотя и позволили сопернику несколько открытых бросков, которыми они не воспользовались.

Подобрались на шаг ближе к первому месту в регулярном чемпионате, которое позволит пользоваться преимуществом домашней площадки в плей-офф. Наша следующая миссия – выезд в Милан и Минск», – передает слова Итудиса официальный сайт армейцев.