Видео

НБА. Расселл Уэстбрук сделал девятый трипл-дабл в сезоне

Лидер «Тандер» Расселл Уэстбрук в матче с «Атлантой» (123:115) оформил трипл-дабл, который стал для него девятым в текущем регулярном чемпионате, сообщает ESPN.com.

Уэстбрук за 44 минуты на площадке набрал 36 очков (8 из 24 с игры, 17 из 17 с линии), 10 подборов и 14 передач. 17 из 36 очков пришлись на четвертую четверть.

Трипл-дабл стал для Уэстбрука семнадцатым в карьере.

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
31 комментарий
Ответ Wud1
И где-то тут должно быть написано, что последним игроком, делавшим в 30 матчах 9 трипл-даблов и более был некто Майкл Д.
Данливи?))
+19
0
+19
аххах, Рассел и ко обыгрывают Атланту, делает очередной трипл, но оказывается он "теряет много, процент так себе, делиться мячом не хочет" и т.д. Когда-нибудь настрочит 50+20+20 и пользователи спортс.ру такие: "совсем перестал на партнеров играть, единал". xD
+7
0
+7
Ответ Kars
Да количество потерь у него космическое, но то что он злоупотребляет мячом это не правда. Посмотри а количество его передач, чтобы сказали что он передерживает не передерживает мяч он должен раздавать по 20 передач?
Нет, он должен терять меньше. Именно это говорит о том, что он мячом злоупотребляет. Насколько я помню количество передач к потерям только неплохое для разыгрывающего это 3 к 1. А Рассел ведь не неплохой разыгрывающий, а звёздный. А у него только сегодня на 2 передачи одна потеря. И это ещё для него не самый плохой показатель. Частенько на одну передачу у него одна потеря. А это уже ужасно.
+5
0
+5
Рассел несмотря на красивую стату, злоупотребляет мячом. Именно поэтому его количество потерь зашкаливает для звездного пг.Только в этом месяце, за 9 игр, его минимальное количество потерь в одном матче 4. А так. С Клипперс 10, с Торонто 9, с Миннесотой 8, с Далласом и Бостоном по 7, наконец сегодня 6. Без обид. Но я сильно сомневаюсь, что Джордан или Робертсон так же часто теряли мячи. Если бы Рассел иногда умел притормозить, ему бы цены не было.
+5
0
+5
Ответ Kars
Да нормально, прикинь Ибака аут до ПО в лучшем случае, Дюрэнт аут до конца сезона, Кантера нет, а он набирает 15 очков в последней четверти и отдает 4 передачи. Но матч вытащить ему помогли Коллисон, Уэйтерс, а Морроу вообще зажег
Этот матч вытащил Морроу, который стал попадать трехи с закрытыми глазами в четвёртой, когда Окла летела десятку, а Рассел имел к тому моменту 6 из 18 при 5 потерях.