НБА

Видео

НБА. Расселл Уэстбрук сделал девятый трипл-дабл в сезоне

Лидер «Тандер» Расселл Уэстбрук в матче с «Атлантой» (123:115) оформил трипл-дабл, который стал для него девятым в текущем регулярном чемпионате, сообщает ESPN.com.

Уэстбрук за 44 минуты на площадке набрал 36 очков (8 из 24 с игры, 17 из 17 с линии), 10 подборов и 14 передач. 17 из 36 очков пришлись на четвертую четверть.

Трипл-дабл стал для Уэстбрука семнадцатым в карьере.

Источник: ESPN.com

Добавьте Sports.ru в список ваших источников

SopTecret
+19
Данливи?))
Ответ на комментарий Wud1
И где-то тут должно быть написано, что последним игроком, делавшим в 30 матчах 9 трипл-даблов и более был некто Майкл Д.
Mizuntrope
+12
Уэстбрук не играет на статистику. На статистику играет какой-нибудь Джей Джей Хиксон. Расс играет на победу, это самое главное, статистика лишь побочный эффект запредельного желания втоптать соперника в паркет. Просто у разных игроков разные способы достижения побед. Рондо, стремясь побеждать в своем лучшем плей-офф, раздавал космическое количество ассистов и добивался побед руками своих партнеров. Уэстбрук так не может (да и в партнерах у него сейчас не трио Пирс-КГ-Аллен, мягко говоря), он делает то, что умеет лучше всего - берет мяч и несется к кольцу.
Ответ на комментарий Алексей Корытько
Ну если не он должен брать игру в свои руки сейчас,то кто!Его заряженость дает ети победы,и пусть он играет на статистику,и многим не нравиться цынизмом,но он реально крут!P.S. Никогда не был его фанатом и не буду,но реально парень крут!
demx
+7
аххах, Рассел и ко обыгрывают Атланту, делает очередной трипл, но оказывается он "теряет много, процент так себе, делиться мячом не хочет" и т.д. Когда-нибудь настрочит 50+20+20 и пользователи спортс.ру такие: "совсем перестал на партнеров играть, единал". xD
hassel
+5
Нет, он должен терять меньше. Именно это говорит о том, что он мячом злоупотребляет. Насколько я помню количество передач к потерям только неплохое для разыгрывающего это 3 к 1. А Рассел ведь не неплохой разыгрывающий, а звёздный. А у него только сегодня на 2 передачи одна потеря. И это ещё для него не самый плохой показатель. Частенько на одну передачу у него одна потеря. А это уже ужасно.
Ответ на комментарий Kars
Да количество потерь у него космическое, но то что он злоупотребляет мячом это не правда. Посмотри а количество его передач, чтобы сказали что он передерживает не передерживает мяч он должен раздавать по 20 передач?
Kars
+5
Ответ на комментарий hassel
Рассел несмотря на красивую стату, злоупотребляет мячом. Именно поэтому его количество потерь зашкаливает для звездного пг.Только в этом месяце, за 9 игр, его минимальное количество потерь в одном матче 4. А так. С Клипперс 10, с Торонто 9, с Миннесотой 8, с Далласом и Бостоном по 7, наконец сегодня 6.
Без обид. Но я сильно сомневаюсь, что Джордан или Робертсон так же часто теряли мячи.
Если бы Рассел иногда умел притормозить, ему бы цены не было.