Еврокубок. 1/4 финала. Первый матч. 27 очков Тайреса Райса помогли «Химкам» обыграть в гостях «Валенсию»

Во вторник, 17 марта, в рамках первого матча 1/4 финала Еврокубка подмосковные «Химки» в гостях обыграли испанскую «Валенсию» – 76:75. Лучшим игроком в составе химчан стал Тайрес Райс, набравший 27 очков.

Еврокубок

Плей-офф

1/4 финала

Первый матч

Валенсия Испания – ХИМКИ РОССИЯ – 75:76 (20:17, 15:24, 17:24, 23:11)

ВАЛЕНСИЯ: Ван Россом (15), Хэрэнгоди (12), Рибас (9 + 5 передач), Лучич (9), Агилар (7 + 7 подборов), Сато, Дублевич (оба – 7), Мартинес (5), Лончар, Вивес (оба – 2).

ХИМКИ: Райс (27 + 5 передач), Копонен, Дэвис (оба – 12), Огастин (9), Вяльцев (7 + 5 подборов + 7 передач), Хоникатт (5 + 7 подборов), Моня (4 + 5 подборов), Шелекето (0).

17 марта. 22.45

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
13 комментариев
Как-будто в Евролиге не бывает таких камбэков! Химки просто уснули в первом часу ночи :). И с 1/11 "трешки" в последней четверти надо что-то делать :(.
Первый командный фол в последней четверти у Валенсии случился меньше, чем за минуту до конца игры. На фига надо под кольцо лезть когда трёшку можно кинуть?
слов нет. Химки-это диагноз.
По второй и третьей четверти казалось, что это команда уровня Ф4 Евролиги, причем по игре.
Цепкая защита, отличное движение мяча, и без него, баланс между задней и передней линией, неудержимые Райс(реально красавец) с Копоненом, шикарный Дэвис, Вяльцев так вообще чуть ли не лучший матч выдал в сезоне...
Но куда все это исчезло в последние 4 минуты...???
Обидно, все вопросы можно было решить уже сегодня(((
+5
-1
+4
Ответ Turm
слов нет. Химки-это диагноз. По второй и третьей четверти казалось, что это команда уровня Ф4 Евролиги, причем по игре. Цепкая защита, отличное движение мяча, и без него, баланс между задней и передней линией, неудержимые Райс(реально красавец) с Копоненом, шикарный Дэвис, Вяльцев так вообще чуть ли не лучший матч выдал в сезоне... Но куда все это исчезло в последние 4 минуты...??? Обидно, все вопросы можно было решить уже сегодня(((
Как-будто в Евролиге не бывает таких камбэков!

+3
Не жалко, если бы камбэк Валенсии, а то ведь сами же себе организовали...просто не в первой игре замечаю, что все проблемы, только начинающие назревать, пытаются сразу решить пальбой из-за дуги, с ЦСКА последний матч, с Зенитом такое же было, как будто коллективный мозг у всех разом выключается(((
Двадцатку не слили, и ладно, одно очко-уже победа, Курт силен, сказал-сделал)))