Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. «Зенит» в овертайме одолел «Енисей», дабл-дабл Фесенко помог «Автодору» разгромить «Химки» и другие результаты

В субботу, 31 января, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ красноярский «Енисей» дома в дополнительное время проиграл питерскому «Зениту» (104:108). «Автодор» в Саратове разгромил подмосковные «Химки» (101:76).

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

Дата проведения
31 января, 15.10, «Дворец спорта»
Енисей
Купер (20 + 8 передач), Лешич (14 + 10 подборов), Уайт (13), Киканович (9 + 6 потерь), Колесников (8) – старт; Комаровский (10), Павлов (10), Сергеев (9), Яковенко (7), Зайцев (4).
Зенит
Боровняк (24 + 13 подборов), Джонс (17 + 7 подборов), Кощеев (16 + 7 подборов), Ходж (14 + 15 передач + 6 потерь), Кузякин (1) – старт; Вихров (17), Спиридонов (15), Гордеев (4).

31 января, 18.00, «Минск-Арена»
Минск
Миркович (15), Мараш (13), Кудрявцев (10), Лашкевич (8 + 9 подборов), Лютыч (5) – старт; Пастухов (12), Ульянко (7), Баррелл (4).
Красные Крылья
Заряжко (14 + 10 подборов), Берзиньш (12), Топоров (10), Бристол (6 + 13 подборов), Матеюнас (0) – старт; Фидий (10), Зуев (7), Артешин (5), Пушков (2), Балякин (0).

31 января, 18.00, «ДС Кристалл»
Автодор
Фесенко (23 + 13 подборов), Чеппелл (17), Вздыхалкин (16), Фортсон (15 + 8 подборов + 8 передач + 5 потерь), Питерсон (9) – старт; Даунс (16), Голяхов (3), Гудумак (2), Сотников (0).
Химки
Райс (19), Моня (6), Ханикатт (5), Вяльцев (4), Патеев (2) – старт; Копонен (21), Дэвис (11), Огастин (6 + 7 подборов), Ильницкий (2), Шелекето (0).

Положение команд: ЦСКА Россия – 16-1, Химки Россия – 14-2, Нижний Новгород Россия – 14-2, Локомотив-Кубань Россия – 11-5, Зенит Россия – 10-5, УНИКС Россия – 9-6, Автодор Россия – 9-9, ВЭФ Латвия – 7-9, Красные Крылья Россия – 6-9, Астана Казахстан – 6-9, Красный Октябрь Россия – 5-10, Калев Эстония – 5-11, Енисей Россия – 5-12, Нимбурк Чехия – 4-12, Байзонс Финляндия – 4-13, Цмоки-Минск Беларусь – 3-13.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
76 комментариев
Господин Спиридонов не забудьте рассчитаться с пацанами. Они свое слово сдержали - Судьи: Роберт Виклицкий (Чех), Сергей Беляков (Рос), Юрий Зинкевич (Рос)
+14
-1
+13
Грустно слышать от друга что брал чистую Зенита. А так матч хороший,пусть и очередной космический ран н ган
Зенит сыграл здорово, но судейство было в худших традициях суперлиги А.
+12
-1
+11
вот бомбит то, мы играли в 7 и вы не смогли выжать дивиденты из этого, я смотрел матч, по мне вы бросали левых штрафных куда больше чем мы, типичное домашнее судейство енисеяя, нет чтоб признать, что вас на классе обыграли, скидывает все на судейство
Ну почему же все на судейство? Зенит сыграл хорошо, без этого никакие судьи не помогли бы. Насчет "левых", посмотри протокол, посчитай количество фолов и штрафных, пересмотри запись игры. Если ты разбираешься в баскетболе, то признай, что судейство было в пользу "Зенита". А если знаешь чуть побольше в баскетболе, то Спиридонову - не все коту масленница... Сегодня ижевский нас, а завтра вас.
+12
-1
+11
"Травмированный" Боровняк отыграл 36 минут и ничего. "Зенит" 24 фола против 35 "Енисея" и ничего. Зенит исполнил 36 штрафных и попал 27 против "Енисейских" 15 попаданий из 22 штрафных. И ничего. В овертайме "Енисей" получил 7 фолов, из которых два в нападении и один при равной борьбе за подбор. "Зенит" получил один фол за две секунды до конца овер-тайма. И ничего. Такое милое судейство.
+11
Кто был на игре на арене все прекрасно видели, такого никому не пожелаешь. Баскетбольному клубу Зенит большого здоровья и удачи в игре со Страссбуром!!!! Сегодня игру решили судьи, это так-показательный момент фол Лешича в нападении в овертайме, когда нагло, после длиннющей паузы дали фол в нападении. Больно такое смотреть, когда ничего не сделаешь - судьи главные и неприкосновенные лица. Удачи Зениту. Болельщиков Питера с победой!!! Молодцы!!! Накажите французов и в плей-офф)))
+10
-1
+9
Автодор разгромил Химки! Браво, земляки!
+8
Побольше бы у нас Нижних Новгородов,Автодоров ..Может через год-два ещё одну лицензию А у Евролиги выбьем.
+5
К игрокам Зенита претензий ноль - они бились в восьмером против двенадцати и в нужный момент клали два со средней, два в проходе, и самые необходимые три тоже к сожалению залетали. Молодцы парни-в счете не отставали и держали комфортный разрыв, который судьи в нужные моменты невелирлвали в пользу гостей. Другое дело болельщики, люди заплатили деньги за честный открытый баскетбол, за борьбу, за красоту игры, а получили наглый судейский беспредел. Другое дело если бы Енисей вел 30 и никакие свистки бы не помогли, а так куча «левых» свистков. Зачем играли??? Для формальности???? Ну сразу бы перед игрой объявили, что победа достается Зениту, нафиг мы это позорище смотрели??????? Правильно что наших судей в Европе нет, они просто не вывозят профессионально и беспринципного уровня судейства!!! Позор!!!
+4
0
+4
Грустно слышать от друга что брал чистую Зенита.