Видео

НБА. Хассан Уайтсайд оформил первый трипл-дабл в карьере

Центровой «Майами» Хассан Уайтсайд оформил первый в своей карьере трипл-дабл в выездном матче регулярного чемпионата с «Чикаго» (96:84), сообщает ESPN.com. На счету 25-летнего игрока 14 очков, 13 подборов и 12 блок-шотов.

Уайтсайд стал третьим игроком после введения правила 24 секунд, которому удалось сделать трипл-дабл за 25 и менее минут. В прошлом сезоне Расселл Уэстбрук отметился аналогичным статистическим достижением за 20 минут.

12 блок-шотов в одном матче – лучший показатель в карьере Уайтсайда, в сезоне-2014/15 в целом, а также в истории «Майами».

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
34 комментария
Хассан крут, но я бы еще обратил внимание на того, кто тоже внес большой вклад в 12 блоков - Таджа Гибсона. Так упрямо лезть весь матч под габаритного Уатсайда у которого реально шла игра, это эпик
+30
-1
+29
За последние 10 лет, в Лиге было сделано всего 9 трипл-даблов с блоками (регулярный сезон)

1. Андрей Кириленко (Юта), 25/03/06
15 очков + 14 подборов + 10 блоков + 3 передачи + 3 перехвата за 40 минут, поражение от Сакраменто
2. Маркус Кэмби (Денвер), 26/12/07
10 очков + 11 подборов + 10 блоков + 5 передачи + 2 перехвата за 30 минут , победа над Милуоки
3. Дуайт Ховард (Орландо), 12/11/08
30 очков + 19 подборов + 10 блоков + 3 передачи за 38 минут, победа над Оклахомой
4. ДжаВаль МакГи (Вашингтон), 15/03/11
11 очков + 12 подборов + 12 блоков + 1 передача за 39 минут, поражение от Чикаго
5. Серж Ибака (Оклахома), 19/02/12
14 очков + 15 подборов + 11 блоков + 1 перехват за 41 минуту, победа над Денвером
6. Рой Хибберт (Индиана), 21/11/12
10 очков + 11 подборов + 11 блоков + 1 передача + 2 перехвата за 36 минут, победа над Новым Орлеаном
7. Ларри Сандерс (Милуоки), 30/11/12
10 очков + 12 подборов + 10 блоков + 1 передача + 1 перехват за 32 минуты, поражение от Миннесоты
8. Жоаким Ноа (Чикаго), 28/02/13
23 очка + 21 подбор + 11 блоков + 1 передача + 3 перехвата за 45 минут, победа над Филадельфией
9. Хассан Уайтсайд (Майами), 25/01/15
14 очков + 13 подборов + 12 блоков за 25 минут, победа над Чикаго
+22
0
+22
Что нравится в игре Хассена, так это его подвижность в краске как в нападении, так и в защите. Ну и конечно же как он использует свои габариты и кладет данки с мясом. Так и должен играть хороший центровой. Молодец парнишка.
+21
-1
+20
такое ощущение, что кто-то в MyCareer взял высокого парня с низким рейтингом и воспользовался ArtMoney )
+10
Посмотреть бы на противостоянии против ДеАндрэ)))
Уже было у них сражение!

+7
0
+7
Мама моя... это нечто. Воспринимал его как очередного недоигрока, которым майами закрывает дыры. А они отхватили похоже брилиант! Удачи и Хасану и Майами.
+7
0
+7
Чувак играл в чемпонате Ливана, не думаю что после этого он скуриться))
+6
0
+6
Ответ TrueFan_scouser
За последние 10 лет, в Лиге было сделано всего 9 трипл-даблов с блоками (регулярный сезон) 1. Андрей Кириленко (Юта), 25/03/06 15 очков + 14 подборов + 10 блоков + 3 передачи + 3 перехвата за 40 минут, поражение от Сакраменто 2. Маркус Кэмби (Денвер), 26/12/07 10 очков + 11 подборов + 10 блоков + 5 передачи + 2 перехвата за 30 минут , победа над Милуоки 3. Дуайт Ховард (Орландо), 12/11/08 30 очков + 19 подборов + 10 блоков + 3 передачи за 38 минут, победа над Оклахомой 4. ДжаВаль МакГи (Вашингтон), 15/03/11 11 очков + 12 подборов + 12 блоков + 1 передача за 39 минут, поражение от Чикаго 5. Серж Ибака (Оклахома), 19/02/12 14 очков + 15 подборов + 11 блоков + 1 перехват за 41 минуту, победа над Денвером 6. Рой Хибберт (Индиана), 21/11/12 10 очков + 11 подборов + 11 блоков + 1 передача + 2 перехвата за 36 минут, победа над Новым Орлеаном 7. Ларри Сандерс (Милуоки), 30/11/12 10 очков + 12 подборов + 10 блоков + 1 передача + 1 перехват за 32 минуты, поражение от Миннесоты 8. Жоаким Ноа (Чикаго), 28/02/13 23 очка + 21 подбор + 11 блоков + 1 передача + 3 перехвата за 45 минут, победа над Филадельфией 9. Хассан Уайтсайд (Майами), 25/01/15 14 очков + 13 подборов + 12 блоков за 25 минут, победа над Чикаго
И я снова не в тему скажу, как же крут был праймовый АК) Человек не играющий на позициях 4-5 номеров фигачил по 3.2 блока за игру, а сделать 10 блоков(само по себе выдающийся результат), так еще сделать их играя на позиции ЛФ - это что-то невероятное. Я правда помню смотрел ту самую игру в хреновом качестве на кассете.

Касательно темы. Уайтсайд приятно удивляет, я тоже как-то запомнил, что был такой драфтовый новичок, потом он пропал с радаров. А тут вот как выходит. Парень играет.
+5
0
+5
Хассан Уайтсайд о своем первом трипл-дабле в НБА

"Я старался ради того, чтобы мне подняли рейтинг в NBA 2K"