41

Рэджон Рондо: «Не переживаю из-за того, что Карлайл убрал меня с игры в концовке»

Разыгрывающий «Далласа» Рэджон Рондо последние 5 минут и 12 секунд пятничного матча с «Чикаго» (98:102) провел на скамейке запасных.

Согласно статистике официального сайта НБА, за 28 минут в «клатче» (последние 5 минут матча при отрыве одной из команд не более 5 очков) с Рондо в составе «Даллас» имеет общую разницу «-29».

«Тренер принял решение. Все просто.

Я уже давно выступаю в этой лиге. Не считаю случившееся концом света. Мне нравится то, что сделал для меня Карлайл в этом сезоне. У меня нет никаких сожалений», – цитирует Рондо ESPN Dallas.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: ESPN Dallas
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну и да, я пока не вижу "звездных" розыгрышей от Рондо. Покажите мне чтоли матч, где он показывает хорошую ассистирующую и комбинационную игру. При чем не статистически, а чтобы можно было увидеть, что это один из лучших ассист-ПГ в лиге.

Все что я видел, это стучание мячом(долгое), пасы ближнему(80% пасов), да простые комбинации(остальные 20%). Когда у тебя в напарниках Монта и Дирк, трудно не набирать ассисты, только вот зачастую Рондо просто даем им мячик, а они забивают.

Нападение стало хуже. Раньше я иногда смотрел игры Далласа, просто ради эстетического удовольствия, эдакая быстрая команда, которая двигает мяч. Теперь я смотрю на 15 секунд стучания мячом от Рондо...
Ответ Pasta
Ну и да, я пока не вижу "звездных" розыгрышей от Рондо. Покажите мне чтоли матч, где он показывает хорошую ассистирующую и комбинационную игру. При чем не статистически, а чтобы можно было увидеть, что это один из лучших ассист-ПГ в лиге. Все что я видел, это стучание мячом(долгое), пасы ближнему(80% пасов), да простые комбинации(остальные 20%). Когда у тебя в напарниках Монта и Дирк, трудно не набирать ассисты, только вот зачастую Рондо просто даем им мячик, а они забивают. Нападение стало хуже. Раньше я иногда смотрел игры Далласа, просто ради эстетического удовольствия, эдакая быстрая команда, которая двигает мяч. Теперь я смотрю на 15 секунд стучания мячом от Рондо...
нападение хуже на 2 очка на 100 владений, защита лучше на -10 очков на сто владений. Да, Даллас веселее смотрелся в начале сезона, но пропускал почти столько же, сколько забивал, и проигрывал серьезным командам. Мяч по 15 секунд он не держит, с Монтой они делят его примерно пополам.
и вот тебе нарезка шикарных баунс пассов в состеве Мавс*)
http://www.youtube.com/watch?v=-Qv3G8846p4
Ответ Pumpfake Pimpslap
нападение хуже на 2 очка на 100 владений, защита лучше на -10 очков на сто владений. Да, Даллас веселее смотрелся в начале сезона, но пропускал почти столько же, сколько забивал, и проигрывал серьезным командам. Мяч по 15 секунд он не держит, с Монтой они делят его примерно пополам. и вот тебе нарезка шикарных баунс пассов в состеве Мавс*) http://www.youtube.com/watch?v=-Qv3G8846p4
Ну хоть что-то выдает оказывается, а то в матче с Мемфисом кроме шальных 4 очков в клатче, ничем не запомнился...
Харрис > Рондо. Все логично, что в клатче должен играть он, а не мятный.
Ответ Pasta
Харрис > Рондо. Все логично, что в клатче должен играть он, а не мятный.
У меня забомбило не на шутку))
Зачем тогда обменивали Рондо при живом ХАРРИСЕ? И почему он, Харрис, сидел под НЕЛЬСОНОМ?)) И как так совпало что после прихода Рондо команда сильно прибавила в защите, даже потеряв бэкап центра хорошего уровня?
У парня один минус, нестабильный бросок, в остальном это игрок высочайшего уровня и игрового интеллекта, кто такой рядом с ним Гарри мазафакин Харрис?((
Ответ Pumpfake Pimpslap
У меня забомбило не на шутку)) Зачем тогда обменивали Рондо при живом ХАРРИСЕ? И почему он, Харрис, сидел под НЕЛЬСОНОМ?)) И как так совпало что после прихода Рондо команда сильно прибавила в защите, даже потеряв бэкап центра хорошего уровня? У парня один минус, нестабильный бросок, в остальном это игрок высочайшего уровня и игрового интеллекта, кто такой рядом с ним Гарри мазафакин Харрис?((
Этого Харриса зовут Девин.
Влезу в Ваш спор, пожалуй. Я - болельщик Далласа. И пока я не вижу почти никакой пользы от Рондо. Я не против того, чтобы он был в команде. Но не играл много. Пока хотя бы средний бросок не подтянет или не научится просачиваться под кольцо как Эллис или хотя бы как Бареа и забивать оттуда.
Проблема в том, что он пришел в разгар сезона, и нет времени у него и у Карлайла органично вписать в командную химию. Сколько времени это займет - не знаю. Поживем-увидим.
И да, как сам Рондо и говорил, в защите он такой же нулевой как и Нельсон или Харрис (но Харрис в атаке много лучше). Разве что за подбор может побороться. Но на своем щите это совсем не его задача.
Просто Рондо даже против покоцаного Роуза это миссматч
Ну а по теме согласен с Паста. Рондо не вписывается в игру Далласа. Что в общем-то предсказуемо было. Не усилил он Мавс.
А кто играл, Харрис?
Ответ Manseer
А кто играл, Харрис?
Да
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем