16

Евгений Воронов требует через суд у «Зенита» 7,5 миллиона рублей

Защитник сборной России и «Локомотива-Кубани» Евгений Воронов подал иск в арбитражный суд ФИБА к петербургскому «Зениту», который, по мнению игрока, как правопреемник люберецкого «Триумфа» должен Воронову 7,5 миллиона рублей, пишут «Известия».

В сезоне-2013/14 Воронов перешел из ЦСКА в «Триумф» на правах аренды и успел провести 11 матчей в Единой лиге ВТБ. По окончании сезона игрок стал свободным агентом и подписал контракт с «Локомотивом-Кубань».

Впоследствии «Триумф» прекратил свое существование из-за отказа Московской области финансировать сразу два баскетбольных клуба («Химки» и «Триумф»). Тем не менее руководителям удалось сохранить команду с помощью переезда игроков, тренерского штаба и руководства клуба в Санкт-Петербург. Клуб получил название «Зенит» и вошел в структуру футбольного клуба во главе с генеральным директором Максимом Митрофановым.

В «Зените» отказываются комментировать сложившуюся ситуацию, сославшись на то, что петербургский клуб не имеет никакого отношения к «Триумфу».

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: Известия
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
700 тысяч за игру, неплохо.
700 тысяч за игру, неплохо.
Я тоже об этом подумал.
Команда новая, схемы прежние.
Ответ Flyingfishtrumpet
Команда новая, схемы прежние.
исконно русские схемы. при этом прав всегда рассказчик=)
Если юридически клуб является правопреемником, придется платить...
11 матчей, 7 с половиной миллионов рублей... мама, роди меня обратно... а по факту... скромнее надо быть и люди к вам потянутся (с).
Старый трюк...Мы - не те, мы другие...
подписали-платите. хорошо он играл, кстати.
ПокажИте лещенку
Парень всего лишь 1/8 Хулька запросил, в газпреме жмоты какие-то сидят, чесслово...
Ответ заблокированному пользователю
Парень всего лишь 1/8 Хулька запросил, в газпреме жмоты какие-то сидят, чесслово...
1/8/66.09 так точнее будет :)
За 11 игр 7.5 лямов?Согласен играть даже за вдвое меньшую зарплату!
по нынешнему курсу валюты это всего порядка 100 тыс евро, для Зенита не деньги
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем