Видео

НБА. Ирвинг был недоволен тем, что Блатт взял тайм-аут во время последней атаки «Кавальерс»

Разыгрывающему «Кливленда» Кайри Ирвингу не понравилось, что главный тренер команды Дэвид Блатт взял тайм-аут во время решающего владения команды за 16,8 секунды до финальной сирены матча с «Никс», о чем он и сказал специалисту, когда возвращался на скамейку.

Ирвинг к тому моменту набрал 35 очков, реализовав 11 из 17 с игры. После тайм-аута мяч снова оказался в руках разыгрывающего, который поразил цель в проходе. «Кливленд» выиграл со счетом 90:87.

«Я видел ситуацию по-другому, но это часть игры. Тренер взял тайм-аут, предложил отличную комбинацию, доверил мне мяч в решающий момент. Мы привыкаем друг к другу», – сказал Ирвинг после матча.

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
39 комментариев
Походу Блатт на данный момент в Кливленде не особо то и в авторитете.Попович бы за подобное поведение морально уничтожил
+40
-5
+35
Кайри, уже столько навыигрывал за свою кайриеру, сдались ему эти комбинации. Мяч, кольцо, кидать
+31
0
+31
Да, выглядело некрасиво, а Блатт молодец, что не стал обострять на публике. Считаю, что старшие товарищи должны сделать пацану замечание.
+18
-1
+17
Ответ billfan
Мда, гнилой Ирвинг. Даже Леброн бы так не сделал, думаю. Почему-то мне кажется, что с Ирвингом в составе Кавс в ближайшее время не выиграют Чемпионат. Им бы Рондо или Дерона.
+17
-1
+16
ну да, разыгрывающий который до 4 четверти был с нулем в графе передач совсем зазвездился
+10
Мда, гнилой Ирвинг. Даже Леброн бы так не сделал, думаю.
Почему-то мне кажется, что с Ирвингом в составе Кавс в ближайшее время не выиграют Чемпионат.
Им бы Рондо или Дерона.
+12
-6
+6
Бгг, какие все примерные в комментах. Все горой за Блатта. Игрока надо направлять, а не сдерживать, особенно такого как Ирвинг. А если бы он после тайм-аута остыл и облажался потом? Подобные моменты должны быть обговорены и отработаны заранее.
Профессиональный спортсмен, получающий миллионные доходы от своей игры, "остыл после таймаута" в четвёртой четверти мачта? Его после такого только в одно место следует направить. В D-League.
+6
0
+6
Ответ serbfclm
Невероятно свежий и крайне остроумный комментарий. Хорошо, что еще не перевелись таланты на Руси.
+8
-2
+6
У защищающейся команды тоже профессиональные спортсмены, получающие миллионные доходы. Дал чутка слабину и вот она упущенная победа. Я лишь про то, что тренер должен чувствовать, когда игрок в огне и может решить исход матча, и давать ему свободу.
Ну, так ведь Ирвинг забросил сколько надо было потом. Значит, Блатт не ошибся. А авторитет тренера в глазах других игроков подрывать нельзя, я считаю.