25

Тренер НБА: «Блатт столкнулся с проблемами в своем дебютном сезоне в лиге»

Пожелавший остаться неизвестным главный тренер одной из команд НБА поделился своим мнением о дебюте в лиге рулевого «Кавальерс» Дэвида Блатта.

«Думаю, Блатт испытывает определенные трудности. Нападение «Кавальерс» не блещет хитростью и разнообразием. Споэльстре в подобной ситуации удалось наладить хорошее взаимодействие между игроками, удалось сделать так, чтобы они в нужный момент могли оставаться один на один с опекунами и решали эпизоды.

Блатт в своей атаке во многом полагается на европейский стиль, но это не будет работать в НБА. Это слишком просто. Мне кажется, Дэвид жмет не на те кнопки.

В «Кливленде» собраны очень талантливые игроки, они будут вытаскивать некоторые матчи. Но в играх с элитными соперниками это не сработает», – цитирует тренера Bleacher Report.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Bleacher Report
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Споэльстра, мы тебя узнали!
Ответ labytnangi
Споэльстра, мы тебя узнали!
Не, источники говорят что это вот этот парень сказал
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD_%D0%9E%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
А что европейского есть в игре Кливленда? Движение мяча, командные действия, защита?
Нет. зато есть два борющихся между собой за лидерство игрока - Джеймс и Ирвинг, есть обалдевший от этого Лав, есть бросившие играть очень хорошие игроки.
Блатта пока не видно совсем, к сожалению.
А что европейского есть в игре Кливленда? Движение мяча, командные действия, защита? Нет. зато есть два борющихся между собой за лидерство игрока - Джеймс и Ирвинг, есть обалдевший от этого Лав, есть бросившие играть очень хорошие игроки. Блатта пока не видно совсем, к сожалению.
>Движение мяча, командные действия, защита?
хм, вроде живу в Европе, хожу на баскет, где вы видите это движение мяча в Европе? Негр разыгрывающий берет его в руки и бегает с ним 20 секунд - это называется движение мяча?
Ответ VitoKro
>Движение мяча, командные действия, защита? хм, вроде живу в Европе, хожу на баскет, где вы видите это движение мяча в Европе? Негр разыгрывающий берет его в руки и бегает с ним 20 секунд - это называется движение мяча?
Сейчас пожалуй да. Даже сборные стали на американский манер играть, силовые проходы под кольцо, изоляция, индивидуальный обыгрыш.
А я ещё захватил югов, греков, литовцев, позже итальянцев, пусть они данков не ставили, но отлично мяч двигался.
Споэльстра справился и получил уважуху Пэта Райли. И потом справился, после фейла в финале 2011, хотя тоже были серьезные вопросы. Теперь Спо, по-моему, один из немногих из действующих тренеров, к кому мало вопросов. Блатту тоже прилетело испытание, заценим железность его яиц.
Ответ Greenbiz
Споэльстра справился и получил уважуху Пэта Райли. И потом справился, после фейла в финале 2011, хотя тоже были серьезные вопросы. Теперь Спо, по-моему, один из немногих из действующих тренеров, к кому мало вопросов. Блатту тоже прилетело испытание, заценим железность его яиц.
Или терпение Лебы и руководства
Спо выдал себя фразой: "Дэвид жмет не на те кнопки"
блат приведет кавалеристов к чемпионству
Да Попович просто решил анонимно помочь своим будущим соперникам))
Или наоборот, ввести в заблуждение))
че даже смелости не хватило в открытую это сказать
Пока слишком рано говорить, что получится в НБА у Блатта. Удачи ему, кстати!
Интересно, считали ли Блатта "слишком американским" в его европейской карьере... Скорее всего, брали на работу в том числе за принстонское нападение и остальной американский бэкграунд.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем