Димитрис Итудис: «Очень понравился дух четвертого периода»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис, комментируя выездной матч Евролиги с «Лиможем» (86:76), отметил высокую эффективность своей команды в заключительной четверти.

«У нас был в разные моменты различный подход к игре, потому у этого матча было несколько лиц. Начали с того, что контролировали происходящее за счет нападения, здорово находили возможности для атаки. Но все же у «Лиможа» достаточно качества, чтобы сражаться на этом уровне. В третьем периоде позволили соперникам совершать открытые броски, делали много ошибок, к тому же «горячую» руку продемонстрировал Смит, набравший 13 очков на этом отрезке.

Мне очень понравился дух четвертого периода, который с точки зрения рейтинга эффективности выиграли со счетом 47-7. Это хороший посыл всем нам – мы можем играть в защите. Другой посыл – чтобы наши матчи не получались такими тяжелыми, подобную оборону и степень собранности мы должны показывать во всех четвертях.

Наконец, отмечу ребят, выходивших со скамейки. И Паша, и Джек вышли на концовку со свежими силами и здорово помогли команде», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.