Римас Куртинайтис: «Хочу, чтобы мы лучше играли последние две минуты и контролировали игру»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис после победы над УНИКСом (61:54, 3-2) в пятом матче серии 1/2 финала плей-офф БЕКО ПБЛ поблагодарил соперников за противостояние и отметил проблемы химчан со стабильностью.

«Хотел бы поблагодарить УНИКС и Женю Пашутина за хорошую серию. Она всем в России понравилась. Рад, что мы победили, заслуженно победили. Все видели, что мы боролись, контролировали игру. Были маленькие неувязки, но заслуженно выиграли, показали характер силу воли и довели игру до конца. Хотел бы пожелать УНИКСу успеха в борьбе за третье место и в следующем году в Евролиге.

Мои ребята сделали большое дело. В Химках я третий тренер в этом году. Не скажу, что мне повезло выровнять команду. Мы вместе дошли до финала. И рад, что так случилось.

УНИКС третий раз в серии вернулся в игру. И это проблема, но проблема не из тех, какие мы имели, когда первые четверти проигрывали до «-20», и надо было отыгрываться. Мы уходим как можно дальше в отрыв, и все равно приходит эта «черная яма», когда тебе не везет, ты потерял уверенность. Но если у тебя достаточный запас очков, то как бы ни старался соперник, ты должен сохранить его. И в Москве, и здесь мы сумели сохранить это преимущество. Но хотел бы, чтобы мы лучше играли последние две минуты и контролировали игру», – передает слова Куртинайтиса официальный сайт ВЕКО ПБЛ.