Иван Лазарев: «Зениту» не хватило немного хладнокровия, мастерства и удачи»
Центровой «Зенита» Иван Лазарев прокомментировал матч Лиги ВТБ против УНИКСа (66:73), отметив, что петербургская команда боролась, но ей не хватило опыта в решающие моменты встречи.
«Очень расстроен, нам хотелось победить сегодня, достойно боролись, у нас были все шансы на победу. У нас многое получалось, старались выполнять установки. Да, промазали какие-то свои броски, но это баскетбол, игра, такое случается. Но не сдавались, продолжали упорно работать, не совершали бросков не по делу.
В перерыве тренер пытался нас мотивировать, говорил, что «УНИКС» нам по зубам и нам не нужно его бояться. В середине последней четверти приняли несколько неверных решений, был провал в защите, пара ошибок в нападении, что и стало ключевым моментом сегодняшнего матча.
Думаю, что нам немного помешали эмоции в те моменты, боролись, но нам просто не хватило немного хладнокровия, мастерства и удачи. Игры против такой топ-команды, как «УНИКС», — отличный опыт для нас», – цитирует Лазарева официальный сайт «Зенита».