Деян Боровняк: «Был шанс завершить игру в свою пользу, но упустили инициативу»

Форвард «Зенита» Деян Боровняк считает, что петербургская команда в матче Лиги ВТБ с УНИКСом имела шанс завершить игру в свою пользу, но не воспользовалась (66:73).

«В первой половине матча неплохо отыграли в защите, но промазали свои броски. Проблема в психологии? Может быть, не знаю. Нужно пересмотреть игру, разобраться, сейчас не хочу делать какие-то выводы. В третьей четверти нам удалось сыграть так, как м хотели, поменяли защиту, наладили нападение и вышли вперед в счете.

Что произошло в последние минуты? Не знаю, мне сложно это объяснить... У нас был шанс завершить игру в свою пользу, но упустили инициативу. Где-то допустили необязательные ошибки, а где-то не хватило концентрации, а в каких-то моментах принимали неверные, поспешные решения. Соперники же оборачивали все наши ошибки в свою пользу, особенно в концовке, показав высокий уровень мастерства и концентрации.

Да, играли с командой Евролиги, даже вели в игре, но все же проиграли, и я очень этим расстроен. Неважно, сколько очков проиграли, поражение есть поражение. И хотя показали, что можем бороться на равных даже с такой сильной и опытной командой, как УНИКС, нас подвели наши же ошибки. Впрочем, как бы ни было обидно сейчас, нужно смотреть вперед, готовиться к следующим играм и выдавать максимум на площадке, чтобы победить», – передает слова Боровняка официальный сайт «Зенита».

Источник: basket.fc-zenit.ru