ЛеБрон Джеймс: «82 матча за сезон – это слишком»

Форвард «Кливленда» ЛеБрон Джеймс заявил, что для того, чтобы снять нагрузку с игроков, лига должна уменьшать не количество минут, а количество матчей.

«Дело не в минутах, а в количестве матчей. Минуты ни на что не влияют. Можно играть и 50-минутные матчи, если надо. Игроки считают, что матчей слишком много. 82 матча за сезон – это слишком. Когда вы выходите на площадку, вам все равно, сколько вы играете – 22 минуты или 40. Раз вы играете, то ваше тело подвергается физическим нагрузкам. Так что нужно уменьшать не минуты, а матчи.

Понятно, что это ударит по прибыли. Но в конце концов нам нужно сохранить самое важное, а самое важное – это игроки. Нам нужно продвигать лигу, а если парни получают травмы из-за того, что матчей слишком много, мы не можем делать это на высоком уровне», – цитирует Джеймса ESPN.