Аргирис Педулакис: «Выполнили в Остенде тяжелую миссию»

Главный тренер УНИКСа Аргирис Педулакис после решающего матча квалификации Евролиги с «Виллербаном» (88:79) подвел итоги мини-турнира, по итогам которого казанцы завоевали путевку в групповой этап главного еврокубка.

«С первых же минут соперник показал хороший процент попаданий, это заставило нас нервничать и вынудило играть не умом, а инстинктом. А по инстинкту французы были лучше нас. «Виллербан» играл в три защитника, нам надо было забивать из-под кольца и закрыть одного из защитников соперника. После большого перерыва мы смогли улучшить свою защиту, Уайт и Каймакоглу повели команду вперед. Хотя статистика Евролиги говорит, что отыграться можно с минус 12, а у нас было минус 19. Очень важно, что во второй половине мы взяли практически все подборы, что добавило команде уверенности.

Мы выполнили тяжелую миссию в Остенде. «Виллербан» играл в Евролиге, и я помню, как «Олимпиакос» лишь на последних секундах вырвал у французов победу. Да и в полуфинале в лице иерусалимского «Хапоэля» у нас был серьезный соперник. Не забудьте, что до этой квалификации мы провели всего четыре контрольных матча и шесть совместных тренировок, семь человек были задействованы в своих национальных сборных. Это была наша главная проблема. Еще и три дня подряд играли. Первое время игроки даже не знали имен друг друга!» – цитирует тренера «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс