12

Леонид Европейцев: «Иск Федерации баскетбола Пермского края к РФБ похож на местечковую месть»

Член исполкома РФБ Леонид Европейцев назвал действия Федерации баскетбола Пермского края, которая решила опротестовать результаты прошлогодних выборов президента РФБ, маразмом и местью.

«Уже не понимаю, чего хотят добиться люди. Это все можно уже охарактеризовать как маразм. Ведь несмотря на все давление, которое оказывалось на федерацию, ей удалось сделать достаточно много. И сейчас непонятно, зачем вновь предпринимаются шаги развалить федерацию, отменить все решения исполкома, которые касаются проведения чемпионатов, первенств страны, назначения тренеров в национальные сборные. Все это похоже на местечковую месть за поражение их кандидата на выборах, причем поражения с большим отрывом.

Более того, все это происходит уже через год с лишним после тех событий. Что мешало сразу это сделать, если они такие правдолюбы? Зачем надо было дожидаться пока сборная России квалифицируется на чемпионат Европы, периода, когда в отечественном баскетболе начался подъем?» – приводит слова Леонида Европейцева ИТАР-ТАСС.

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: ИТАР-ТАСС
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Удивительна позиция ВТБ-банка... Конечно, влияние на них С.Иванова огромно. Но, неужели не понимают, что они, в данном случае, осуществляют финансирование хулиганства, когда наглецы из Лиги ВТБ хотят поставить на колени федерацию... Видите ли их кандидатура (Абросимовой) не прошла... Вообще, очевидно, что хуже царства клубных хозяйчиков - коррумпированных госчиновников и олигархов -(при поддержке проплаченных СМИ) - ничего быть не может... Мы это видим и в футболе и в баскете...
Прячь таблетки шухер милиция (с) Чугунный скороход
Леня как всегда в стиле РФБ, разве что не сказал "посмотрите как выступили наши девушки" и "мы провели международном уровне турнир 3х3". А то что все возраста "подрастающих" мужчин прокакались это не важно. У нас идет подъем! Только вот чего подъем я пока не понимаю
madtank ты специально на рфб флудишь здесь что ли? )))

подрастающие у нас лохи и в этом виноваты в первую очередь клубы, которые забили на молодежь и скупают легионеров))
Ответ заблокированному пользователю
madtank ты специально на рфб флудишь здесь что ли? ))) подрастающие у нас лохи и в этом виноваты в первую очередь клубы, которые забили на молодежь и скупают легионеров))
:)) Павильно, клубы должны развитием 10-летних пацанов заниматься, а не федерация. Не царское это дело с детьми возиться.
Ответ Dadetz
:)) Павильно, клубы должны развитием 10-летних пацанов заниматься, а не федерация. Не царское это дело с детьми возиться.
а что девочка или пацан идут записываться в федерацию? или в клуб? школы есть, финансирование есть, а перспективы нет)

не царское? )) это левченко в сборной вместо эпифании принс, при красненкове была первым номером, а теперь ставка на молодую девочку, когда можно поставить в состав очень крутую американу - вот это по царски!!!
Правильно Европейцев говорит - надо было сразу и ему, и Аникеевой и всей их компании пендаля под зад и гнать от баскетбола подальше.
Но надо же все-таки формальные процедуры соблюсти - подготовить иск в суд, сам суд (с переносами заседаний), обжалование, и т. п., а это все-таки не за один делается.
Когда же поймете что сейчас баскетболом рулит ВТБ ! С них спроси за мужчин! Они ведь проводят! Дальше больше-ЦСКА будет выигрывать всегда пока они в руководстве лиги и их игроки не будут приезжать на сборы
"Местечковая месть". Надо запомнить эту тавтологию ))). Лене не предлагали поработать на Петросяна :)?
... и вообще они мешают мне искать Черного.
Европейцева в президенты!!! Вот такие «светлые» головы и «поднимают» баскетбол. А вот если бы Понкрашов не набросал Италии??))
Быдло, вон из РФБ!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем