Семен Антонов: «Низкий поклон болельщикам»

Форвард сборной России Семен Антонов после домашней победы над Швейцарией (101:56) в квалификации Евробаскета-2015 поблагодарил болельщиков за то, что они отвернулись от команды и пришли поддержать.

«Продолжали работать с первой до последней минуты. Хорошо, что победили с такой большой разницей. После первой игры квалификации стало понятно, что Швейцария не проходная команда. Важно было начать попадать в первые минуты матча, потому что соперники кучно играли против наших «больших». Также провели больше тренировок перед этим матчем в «Крылатском», пристрелялись к кольцам. Но в первую очередь, победа не случилась бы без защиты. В течение первых 5 минут каждой четверти пропускали 6-7 очков и за счет этого выиграли.

В Швейцарии не было недооценки соперника. Не знаю, сколько у нас было потерь сегодня, но уверен, что гораздо меньше, чем в первой игре. Тогда они играли зонами, и мы не могли попасть трехочковые броски. Сегодня все играли и попадали свои броски, хорошо защищались и лично и в зонах.

Отдельное спасибо хочу сказать нашим болельщикам, которые не отвернулись после поражений от сборной, а пришли сегодня и поддерживали нас. Спасибо вам большое, мы это ценим и чувствуем, как вы переживаете. Низкий вам поклон», – передает слова Антонова официальный сайт РФБ.

Источник: russiabasket.ru