Евгений Пашутин: «Сборная России прибавляет от матча к матчу»

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин прокомментировал домашнюю победу над Швейцарией (101:56) в квалификации Евробаскета-2015, отметив, что команда находится на правильном пути

«Хочу поблагодарить игроков и болельщиков. Мы все были единым целым, это придавало сил и окрыляло. В раздевалке перед матчем сказал ребятам, чтобы они ничего не боялись и бились за себя, свои семьи, болельщиков, за всю страну.

Что касается удаления Дмитрия Кулагина, то после этого инцидента сказал ему, что он мужчина. Он полностью выполнил установку, перехватил мяч и помчался в отрыв и забил. Да, после этого он встретил соперника лицом, но показал остальным, что наша команда не отступит ни на миллиметр. Это завело скамейку и тех, кто был на площадке.

Прибавляем от матча к матчу, от четверти к четверти. У нас хорошая команда, с классными игроками. Нам нужно время на строительство, потому что за месяц подготовки невозможно сыграться, а Антонов и Воронов вообще не сыграли из-за травм ни матча. Мы на правильном пути, растем как команда и это видно.

В воскресенье нас ждет важнейшая встреча против Италии, где отдадим все силы для победы. Нам немного не хватило для победы в матче против итальянцев неделю назад, постараемся взять реванш. В любом случае задача одна – квалифицироваться на Чемпионат Европы», – передает слова Пашутина официальный сайт РФБ.

Источник: russiabasket.ru