3

Юлия Аникеева: «В высшей лиге и суперлиге будет на три команды больше»

Президент РФБ Юлия Аникеева подвела итоги сегодняшнего заседания исполкома.

«Отмечу, что возросло количество участников, у нас будет на три команды больше с нового сезона в мужской высшей лиге и мужской суперлиге. Также на исполкоме в среду было утверждено приложение к положению РФБ о финансовых условиях паспортизации клубов в сезоне-2014/15 и одобрена программа подготовки и аттестации тренеров, разработанная центром современных технологий в баскетболе. Кроме того, создана рабочая группа для формирования специального органа по урегулированию споров в РФБ.

Также внесены изменения в статус игрока в РФБ, которые в первую очередь касаются баскетбола 3х3. В следующем году пройдут Европейские олимпийские игры, и подготовке сборных России по баскетболу 3х3 РФБ уделит особое внимание. Также исполком обсудил вопросы, связанные с проведением детско-юношеских соревнований. Это отдельная тема, которая требует комплексного подхода и системных решений. РФБ сейчас создает механизмы работы на данном направлении, которые должны максимально эффективно служить российскому баскетболу в долгосрочной перспективе.

Также на исполкоме еще раз все вместе поздравили Анну Архипову-фон Калманович, которая привела женскую сборную России до 16 лет к победе на чемпионате Европы. Команда выиграла все матчи и в большинстве из них, в том числе в финале, громила соперниц с большим преимуществом. У нас растет замечательное молодое поколение», – передает слова Аникеевой ИТАР-ТАСС.

В топ-5Юта
В топ-10Бруклин
В топ-14Чикаго
В топ-20Майами
В конце первого раундаБостон
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: ИТАР-ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости