15

Наталия Фураева: «ЦСКА предлагал другой формат Лиги ВТБ – 16 команд, поделенные на две группы»

Вице-президент ЦСКА Наталья Фураева заявила, что армейский клуб был против утвержденного в пятницу формата проведения Единой лиги ВТБ и предлагал другой формат.

«Тут вечная дилемма «больших» и «маленьких» клубов. «Большие» всегда считают количество матчей по максимуму, мы рассчитываем дойти до финальной стадии во всех турнирах. «Маленькие» клубы считают количество матчей по минимуму, то есть гарантированное количество игр, которые они проведут. При этом формате мы сыграем 76 матчей, причем будем каждую неделю играть две встречи на протяжении девяти месяцев. Игроки будут перегружены, и опять могут возникнуть затруднительные ситуации с баскетболистами сборной.

В связи с этим мы голосовали против данного формата и предлагали другой – 16 команд, поделенные на две группы, в каждой из которых – по пять российских команд. Сначала играем два круга внутри групп, это – 14 игр, потом российские команды проводят по две игры с каждой российской командой из соседней группы – это еще 10 матчей. Эти встречи определяют только окончательную расстановку сил в чемпионате России. В это время иностранные клубы лиги играют свои чемпионаты. Потом плей-офф 15 игр. Итого – 39 матчей», – приводит слова Наталии Фураевой ИТАР-ТАСС.

Опубликовал: Геннадий Ильин
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
это конечно ужасно, но придется использовать скамейку...
Ответ Burrell
это конечно ужасно, но придется использовать скамейку...
Надо как-то было пометить, что это стёб. А то тебя сразу в стан армейские неадекватных фанов записали и минусов накидали. Кстати, а почему адекваты армейские молчат? Согласны с возмущением Наташи?
Ответ Чуча
Надо как-то было пометить, что это стёб. А то тебя сразу в стан армейские неадекватных фанов записали и минусов накидали. Кстати, а почему адекваты армейские молчат? Согласны с возмущением Наташи?
Я не понимаю, что происходит) Ротацию полностью поддерживаю.
В Испании 18 команд играют два круга, плюс так же евролига и еврокубки, так почему там по поводу количества игр ни кто не ноет? у ЦСКА же бюджет самый большой в Европе, с которым они могут набрать 2 равноценных состава, и играть во всех турнирах спокойно, а они ноют, что игр много...
Больше матчей = больше практики у игроков российских,поскольку будет ротация состава и они не будут греть скамейку весь сезон.
Наташенька, когда в ЦСКА узнают о том, что между мартом и маем существует месяц апрель, то им сразу станет гораздо легче - ведь сыграть 76 матче за 8 месяцев проще, чем за 7. И ЦСКА сразу перестанет предлагать всякую ХЕРНЮ. Купите, наконец, в клубе календарик, потратьте чутка из своих миллиардов на что-нибудь полезное.
Редкостная чушь. Большие клубы на то и большие, чтобы во всех турнирах доходить до конца. Это ими всегда планируется. А раз планируется, то будьте любезны, раз вы большой клуб, иметь большую скамейку для большой ротации. Финансы позволяют. Либо не нойте.
И пора бы уже нашим большим клубам завести профессиональных спитч-райтеров и пиар -мэнов, отвечающих за адекватность общения начальства с прессой...иногда просто большую чушь несут руководители.
Про сборную можно было и потолще:)
Надо чтоль запретить женщинам в России в баскете работать.Или хотя бы говорить.Позорятся только.
Комментарий удален модератором
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
А цска что делать тогда??))
Зачем этих клоунов слушать? у них много игр в Европе,для них чем меньше игр в ЧР,тем лучше.
6 матчей регулярки экономия?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем