23

НБА. Байрон Скотт будет новым главным тренером «Лейкерс»

Как сообщает ESPN.com, Байрон Скотт и «Лейкерс» договорились о подписании 4-летнего контракта на 17 миллионов долларов. Согласно условиям, последний год будет опциональным для клуба.

Скотт считался основным кандидатом на пост после отставки Майка Д’Антони, которая произошла 30 апреля. Он завоевал три чемпионских перстня, играя в одной команде с Мэджиком Джонсоном, а также поддерживает хорошие отношения с Кобе Брайантом, с которым успел провести один сезон в 90-х.

Скотт работал главным тренером в «Нью-Джерси» (2000-2004), «Новом Орлеане» (2004-2009) и «Кливленде» (2010-2013).

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: espn.go.com
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
конкурс петросянов открыт
Брайант сказал мне: «Будь готов. Будь готов стать тренером. Будь готов удивить кое-кого. И я действительно хочу преподнести в новом сезоне несколько сюрпризов».
Хорошо, только бы поработать дали. Связка Кобе - Буз - Нэш - Лин вызывает у меня сомнения, даже не беря их возраст и травматичность.
Думаю, что стартуем хорошо, на 50 процентах будем держаться, но после дедлайна посыпемся песком и начнем сливать сезон. Надеюсь, что у руководства хватит ума объективно оценить обстановку и не валить тренера.
Продолжают подбирать объедки со стола СА. :(

Работать тренером в команде с Киддом и Полом на их пике очень просто (я ведь ничего не путаю, Скотт тренировал Нетс и Хорнетс в лучшие годы этих товарищей?), они сами практически играющие тренера. А с Кливлендом 2010-13 все понятно, там можно было и без тренера играть, разницы никакой.
Ответ заблокированному пользователю
Продолжают подбирать объедки со стола СА. :( Работать тренером в команде с Киддом и Полом на их пике очень просто (я ведь ничего не путаю, Скотт тренировал Нетс и Хорнетс в лучшие годы этих товарищей?), они сами практически играющие тренера. А с Кливлендом 2010-13 все понятно, там можно было и без тренера играть, разницы никакой.
работать с браянтом и джорданом наверное еще проще? или есть кандидат по-лучше?
Всегда ему симпатизировал, так что придется слегка болеть за ЛАЛ))
Да епт пусть Кобян тренькает бесплатно, тем более зарплата у него, как будто две должности в клубе занимает
удобен для стареющей звезды этот дядька
учитывая новые тенденции что Керру и Фишу,которые ни одной секунды на двоих не тренировали никого дают по 5 миллионов на 5 лет и Ван Ганди непонятные деньги
самый адекватный тренерский контракт
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем