16

Виталий Носов: «Каким местом думали составили календаря Лиги ВТБ?»

Бывший центровой сборной России и «Химок» Виталий Носов раскритиковал календарь Лиги ВТБ, из-за которого подмосковная команда «угодила в 40-дневную яму» и потерпела поражение от «Нижнего Новгорода» в четвертьфинале.

«Как можно было такой календарь составить? Каким местом думали организаторы? Если уж берут примеры, то пусть делают это с умом,— в НБА перед нокаут-раундом отдыхают всего три дня. Неужели там дураки? Нет, они знают, что уже через неделю можно выпасть из ритма и команда будет разбалансирована. И никакие тренировки не помогут. Ладно мы еще родились в Советском Союзе и ко многому привычны, но как объяснить условному парню из Детройта или Оклахома-Сити, что у тебя следующая игра через шесть недель — нонсенс. Нужны были какие-то товарищеские матчи, но в итоге вышли — проиграли и до свидания.

То есть, стремясь помочь тем, кто играет в еврокубках, уничтожаем интригу во внутреннем первенстве, так как остальные выпадают из ритма? — А вы думаете, для чего ЦСКА поехал играть товарищеские матчи в Италию? Вообще не припомню, чтобы перед «Финалом четырех» Евролиги лучший клуб страны искал себе спарринг-партнеров за пределами страны. Повторюсь, за существующее расписание Единой лиги ВТБ некоторым следует оторвать руки», – цитирует Виталия Носова «Чемпионат.com».

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: Чемпионат.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем