НБА. Мэтт Боннер заменил в стартовой пятерке «Сперс» Тьяго Сплиттера

Форвард Мэтт Боннер вышел в стартовой пятерке «Сперс» на пятый матч финала Западной конференции с «Оклахома-Сити» (117:89, 3-2), заменив Тьяго Сплиттера.

Для Боннера это был первый выход в старте за весь сезон-2013/14. За 17 минут на площадке 34-летний «большой» отметился лишь 2 фолами, смазав 4 броска с игры.

Источник: ESPN.com
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
10 комментариев
Ответ ksu
на самом деле был абсолютно бесполезен за 6 минут своего пребывания в старте. по нулям и фол на дуге (кажется)
Не скажи, идея то Поповича была правильной - Боннер угрожал трехочковым и вытаскивал Ибаку. Даже если не забил - то Ибаку вытащил. Естественно он волновался. Уже забыл когда в старте выходил. Ну а потом его заменили Диао и задуманная тактика стала работать на все сто.
+8
0
+8
Если бы Ибака был таким же прошаренным, как Хибберт или Стивенсон, то за день до матча созвонился бы с Данканом и узнал план на игру
+3
-1
+2
Ответ dile
По поводу Ибаки согласна, но как раз треха его в молоко и фол на периметре не обрадовали. А вообще, всё замечательно - я довольна )
+2
0
+2
Ответ ksu
Первые три атаки через Мэтта Ибака запорол, это и есть определение "абсолютно бесполезен"?
+2
0
+2
и зачем?! хотя Боннер это уже настоящий талисман Спёрс)
+1
Суть не столько в персоналиях, сколько в тактике Поповича, которую он радикально изменил в пятом матче. Развел по времени на площадке Данкана и Сплиттера, на четверке постоянно использовал стретч-форварда (где не очень удачно сыграл Боннер, но совершенно замечательно, Боря Диао), это дало пространство в краске соперника, куда постоянно обостряли те, кому положено, то есть Паркер, Маню и Кавай. Заставил Грина, типичного игрока "дифенс энд 3" заниматься исключительно своим делом, то есть защищаться и бросать трехи. Игроки, молодцы, но очень во-многом, это победа тренерская.